У ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ЕСТЬ ИМЯ
Монолит
IT-ИНТЕГРАТОР
О КОМПАНИИ

МОНОЛИТ — это сложившаяся команда единомышленников, занимающихся разработкой и внедрением IT-систем и систем безопасности.

МОНОЛИТ был основан в 1998 году и за прошедшие годы мы накопили уникальный технологический потенциал и колоссальный опыт. Четкая долгосрочная стратегия, профессиональная команда и сильные партнеры создают благоприятные условия для устойчивого развития Компании.

Спектр услуг Компании включает в себя полный цикл создания IT-систем: разработка программного обеспечения, проектирование, внедрение и дальнейшее обслуживание.

Мы видим свою цель в создании сверхэффективных систем с минимальными инвестициями и максимально быстрой окупаемостью. Достичь этой цели нам помогает знание систем на «молекулярном» уровне. Наши специалисты знают, как создать систему с минимальным бюджетом и как раскрыть ее реальный потенциал на 100%.

Для нас важны тщательность и порядок, поэтому при своем развитии мы отслеживаем каждую часть процесса: будь то поставка «день в день» или гарантированные сроки выполнения работ.

Качество менеджмента работ Компании подтверждено международным сертификатом ISO 9001:2015.

Наша Компания имеет безупречную репутацию надежного и пунктуального партнёра.

Нас рекомендуют своим друзьям и партнерам.

МОНОЛИТ В ЦИФРАХ:
1998
100+
2000+
20
70+
Карьера

Костяк наших специалистов работает в Компании с самого ее основания, они растут и развиваются
вместе с ней.

В постоянно растущем объеме работ мы ставим перед собой цель не только сделать больше и лучше,
но и сохранить ценности и принципы МОНОЛИТА.

Поэтому наши двери всегда открыты для специалистов, которые смогут превзойти наши ожидания.

МОНОЛИТ 3 года подряд признается Компанией SUPERJOB как привлекательный работодатель года.

Если Вы разделяете наши принципы и Вы считаете, что сможете стать частью нашей команды – то ждем
Ваше резюме по адресу: info@mtcorp.ru

Решения

Интегрированные Системы Безопасности (ИСБ) результат эволюции технологий технических средств безопасности. ИСБ может управлять множеством систем: от системы видеонаблюдения до противопожарной системы.

Объединяя возможности разных систем в едином интерфейсе, Вы можете получить эффективный инструмент защиты объекта. Правильно спроектированная и настроенная ИСБ позволяет мгновенно реагировать на возникновение любой нештатной ситуации и дает Вам возможность получить необходимые данные для принятия решения.

ИСБ позволяет не только защищать объект, но и использовать установленное оборудование для повышения операционной эффективности предприятия: отслеживая сотни параметров от дисциплины сотрудников до качества обслуживания Ваших клиентов.

Специалисты МОНОЛИТ используют в своих решениях как мировой опыт построения ИСБ, так и собственные разработки, успешно зарекомендовавшие себя на множестве объектов различного уровня сложности.

Система видеонаблюдения (СВН) один из базовых элементов обеспечения безопасности любой Компании. От удаленного объекта на крайнем Севере до крупного Московского бизнес-центра: сегодня любой объект трудно представить без СВН.

СВН предоставляет широкие возможности для контроля за происходящим на объекте: различить номинал купюр на расстоянии, зафиксировать лицо злоумышленника в темноте, получить мгновенный доступ к происходящему на удаленном объекте на экране смартфона – это только небольшая часть функций современных СВН.

Специалисты МОНОЛИТ подберут для Вас наиболее оптимальную платформу видеонаблюдения: от решений мировых лидеров до эффективных отечественных разработок.

Система Контроля Доступа (СКД) это наиболее эффективный инструмент управления доступом в Ваши помещения.

Современные СКД позволяют контролировать перемещения Ваших сотрудников используя в качестве идентификатора лицо, отпечаток пальца или мобильный телефон. Системы отчётности СКД помогут отследить маршруты передвижения, время нахождения или местоположения Ваших сотрудников.

С помощью СКД Вы сможете не только разграничить доступ в помещения, но и вести учёт рабочего времени сотрудников.

Внедрение СКД и учета рабочего времени гарантированно повышает трудовую дисциплину в Вашей Компании, а специалисты МОНОЛИТ помогут Вам в этом, так как обладают обширным опытом внедрения СКД на объектах любого уровня сложности.

Система Охранной Сигнализации (СОС) предназначена для оповещения Вас о возникновении нештатной ситуации. В основном СОС используют для обеспечения безопасности объектов.

Но нередко, кроме охранных функций, на СОС возлагаются и функции мониторинга за различными технологическими параметрами. Для этого СОС оборудуется сервисными датчиками. Эти датчики отслеживают утечки воды и газа, следят за температурой в помещении или трубопроводе, измеряют давление и влажность, а также наличие напряжения на охраняемом объекте. При достижении определенных параметров подается сигнал тревоги и задействуется определённый Вами сценарий реакции на данное событие.

Наши специалисты готовы разработать и внедрить необходимое Вам решение.

Системы Управления Бизнес-Процессами (СУБП) предназначены для повышения операционной эффективности Вашей Компании.

СУБП создаются на базе оборудования систем безопасности и специализированного ПО, доработанного под Ваши требования.

Для примера: СУБП может управлять очередями на кассах в гипермаркетах, увеличивать продажи за счет правильной выкладки товаров или проводить инвентаризацию на Ваших складах за несколько минут.

Благодаря отлаженным алгоритмам Вы можете мгновенно получать необходимые данные для принятия эффективных управленческих решений.

МОНОЛИТ стоял у истоков разработки и внедрения СУБП в России, и наши специалисты располагают реальным опытом внедрения СУБП в различных отраслях экономики.

Основная цель Противопожарных Систем (ПС) это защита жизни и здоровья Ваших сотрудников и посетителей. Нормативно-правовые акты жестко регламентируют требования к ПС. Проектирование, монтаж и обслуживание ПС могут осуществлять только Компании, имеющие лицензию МЧС.

Современные Противопожарные Системы состоят из нескольких подсистем:

  • Автоматическая Пожарная Сигнализация (АПС): обнаруживает очаг возгорания.
  • Система Оповещения и Управления Эвакуацией (СОУЭ): оповещает и обеспечивает эвакуацию людей при пожаре.
  • Автоматическая Система Пожаротушения (АСПТ): тушит очаги возгорания.
  • Система Дымоудаления (СДУ): выводит продукты горения за пределы помещений.

Требования к ПС, их составу и функциональности прописаны на законодательном уровне. Поэтому крайне важно доверять проектирование, внедрение и последующее обслуживание ПС только квалифицированным специалистам.

МОНОЛИТ имеет все необходимые лицензии и многолетний опыт реализации самых сложных ПС.

Электрическая Система (ЭС) — это кровеносная система объекта. ЭС обеспечивает энергоснабжение, искусственное освещение и мониторинг потребления электроэнергии.

Для распределения электроэнергии на объекте создается электросеть, схема которой строится с учетом уровня электрических нагрузок, надежности энергоснабжения, экономичности и удобства обслуживания. Мощность и количество трансформаторов, обслуживающих Ваше здание, определяются величиной электрической нагрузки, а все электроприемники здания разбиваются на категории по степени надежности электроснабжения.

Частью ЭС является искусственное освещение Ваших помещений или зданий. Правильный расчет уровня освещенности поможет увеличить производительность труда и комфортность от пребывания в Вашем доме или офисе.

Специалисты МОНОЛИТ помогут Вам спроектировать, установить и ввести в эксплуатацию экономичные и надежные Электрические Системы.

Структурированная Кабельная Система (СКС) это нервная система объекта. Основное назначение СКС это объединение в единую сеть всех устройств передачи данных. Компьютеры, принтеры, телефоны и оборудование систем безопасности – все эти устройства объединяет СКС.

В зависимости от Ваших требований СКС может быть как простой, построенной для небольшого офиса, так и сверхсложной с несколькими изолированными подсистемами для обеспечения информационной безопасности Вашей Компании. Вне зависимости от размера, СКС требует профессионального проектирования и настройки. Правильно построенная СКС позволяет повысить эффективность Ваших рабочих процессов в десятки раз.

МОНОЛИТ является авторизованным интегратором ведущих мировых вендоров и может предоставить 25-летнюю гарантию на созданную нами СКС.

Центры Обработки Данных (ЦОД) это мозг Компании. Все элементы ЦОД должны обеспечивать отказоустойчивую и эффективную работу Вашей информационной системы.

Важнейшими элементами ЦОД являются серверные платформы, системы хранения данных и программное обеспечение. Правильно настроенное ПО позволяет реализовать функции кластера, единой файловой системы, сбалансировать нагрузки или контролировать процессы резервного копирования.

При создании ЦОД специалисты МОНОЛИТ используют опыт и технологии мировых лидеров: Cisco Systems, EMC, IBM, Hewlett-Packard, Nortel Networks, RAD, ORACLE.

Благодаря отлаженными партнерским отношениям с большинством производителей МОНОЛИТ может предоставить не только выгодные цены на оборудование и ПО, но и сокращенные сроки поставки данных элементов для ЦОД.

МОНОЛИТ обладает профессиональной компетенцией и сертификатами, которые позволяют проводить и контролировать все этапы работ, начиная с выбора помещения ЦОД и заканчивая поставкой и установкой оборудования и программного обеспечения.

Современные Медиасистемы включают в себя аудиовизуальное оборудование, проекционные экраны, акустические системы, микрофоны и коммутационное оборудование.

Медиасистемы устанавливаются в переговорных комнатах и конференц-залах и позволяют сократить время подготовки и проведения мероприятий, повысить уровень их организации, улучшить взаимодействие между участниками, а также повысить уровень наглядности и восприятия обсуждаемой информации.

МОНОЛИТ имеет опыт внедрения Медиасистем в Компаниях из рейтинга ТОП-100.

ВЕНДОРЫ
Мы работаем с лучшими и учимся у лучших:
AXIS

Лидер мирового рейтинга производителей оборудования для систем видеонаблюдения

NEDAP

Технологический лидер в разработке и производстве систем безопасности

MILESTONE

10 лет подряд № 1 мирового рейтинга ПО для систем видеонаблюдения

Услуги
ОПЫТ
МОНОЛИТ обеспечивает техническую безопасность наших Заказчиков и мы гордимся их доверием, поэтому мы не будем раскрывать в данном разделе реальные названия Заказчиков, дабы исключить утечку информации.
СЕТЬ ГИПЕРМАРКЕТОВ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ВНЕДРЕНИЕ
СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА ДЛЯ 250,000 СОТРУДНИКОВ
СЕТЬ МАГАЗИНОВ ОДЕЖДЫ
РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ
СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ДЛЯ 450 МАГАЗИНОВ
ЕВРОПЕЙСКИЙ БАНК
РАЗРАБОТКА И МОДЕРНИЗАЦИЯ
СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
БИЗНЕС ЦЕНТР КЛАССА А
РАЗРАБОТКА И МОДЕРНИЗАЦИЯ
ИНТЕГРИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Заказчики
Для наших Заказчиков имеет значение надежность и эффективность наших решений.
Заказчики выбирают МОНОЛИТ не только из-за конкурентных цен на оборудование и работы, но и за наличие реального опыта выполнения сложных и ответственных задач.
КРУПНАЯ ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ
КОМПАНИЯ
МИРОВОЙ ЛИДЕР В ОБЕСПЕЧЕНИИ
IT БЕЗОПАСНОСТИ
МИРОВОЙ ЛИДЕР
ЛОГИСТИКИ
ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ
ГИПЕРМАРКЕТОВ
КРУПНЕЙШИЙ БАНК ЕВРОПЫ
БИЗНЕС ЦЕНТРЫ
КЛАССА А
СЕТЬ МАГАЗИНОВ
ОДЕЖДЫ
КРУПНЫЙ
РОССИЙСКИЙ БАНК
БИЗНЕС ЦЕНТРЫ
КЛАССА А И В+
СЕТЬ ОБУВНЫХ
МАГАЗИНОВ
VOLKSWAGEN GROUP
ФЕДЕРАЛЬНАЯ
СЛУЖБА ОХРАНЫ
Контакты
АДРЕС:
г. Москва, Андреевская наб. дом 1 корп. 1
Для подготовки сметы Вашего проекта обращайтесь по адресу: zakaz@mtcorp.ru
По вопросам технической поддержки обращайтесь по адресу: service@mtcorp.ru
Ваше собщение успешно отправленно
Заполните поле имя
Заполните поле сообщение
Открыть карту Закрыть карту