Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Positive Hack Days VII

23 мая 2017 — 24 мая 2017 | Информацию прислал Positive_Technologies

Место проведения: Центр международной торговли (Москва)
Организатор: Positive Technologies
URL: http://www.phdays.ru/


Даты: 23-24.05.2017

Мы объявляем о старте подготовки седьмого международного форума по практической безопасности Positive Hack Days. Уже известны дата и место проведения — 23 и 24 мая 2017 года, московский Центр международной торговли. По сложившейся традиции на мероприятии соберутся хакеры, разработчики и ведущие ИБ-эксперты, представители бизнеса и госструктур, специалисты банков, телекоммуникационных, нефте- и газодобывающих, промышленных и IT-компаний и молодые ученые. Как и всегда, гостей и участников ждет множество сюрпризов, но обо всем по порядку.

PHDays давно вышел за рамки обычного научно-практического форума: это не просто площадка для обсуждения актуальных проблем безопасности, а огромный исследовательский полигон для самых смелых экспериментов. Организаторы следуют неизменному правилу: минимум рекламы и максимум практики, интересных докладов и захватывающих конкурсов.

Лейтмотив седьмого PHDays — противостояние: враг внутри. В стане врага прибавление: пока футурологи пугали нас Большим Братом и боевыми Терминаторами, нашими противниками неожиданно стали множество цифровых устройств, обитающих в наших домах и карманах, на улицах и в офисах. Автомобили и детские игрушки, платежные терминалы и сенсоры «умного» дома, и даже камеры наблюдения, обещавшие улучшить нашу безопасность, — теперь это оружие хакеров. Мы в прямом смысле окружены… Как бороться с врагом, когда линия фронта размыта и атаковать нас может даже кофеварка? Попробуем разобраться на PHDays.

В прошлом году мы предложили участникам PHDays новый формат хакерских соревнований — настоящую кибербитву между атакующими и защитниками. Абстрактные конкурсные задания уступили место реальным целям. В этом году мы решили подойти еще ближе к суровой реальности: битва выходит в город, где мишенью для пентестеров могут стать городская инфраструктура и «умные вещи», а жертвами социальной инженерии окажутся не только участники команд, но и обычные посетители PHDays VII. Хакеры, уступившие защитникам в прошлогоднем Противостоянии, постараются взять реванш — но не исключено, что в сражении окажется больше сторон, чем заявлено.

В планах развитие игрового сюжета: увеличится количество объектов для взлома, будет больше экшена, появятся сценарии день/ночь и социнженерия. По словам руководителя отдела безопасности банковских систем Positive Technologies, члена оргкомитета PHDays Тимура Юнусова, основные роли останутся теми же — будут команды хакеров, защитников и SOC. Однако список участников Противостояния расширится профессиональными пентестерами. Что касается остальной части конкурсной программы, то она будет основана на инфраструктуре города. Участники смогут попробовать себя во взломе АСУ ТП, телеком-оператора, банка, интернета вещей и сетевого оборудования. К подготовке будут активно привлечены партнеры мероприятия. Каким в итоге получится главный конкурс форума — пока не знает никто, но организаторы уверяют — будет жарко.

Игровая битва не помешает участникам конференции посетить множество интересных докладов, мастер-классов, а также обсудить самые актуальные вопросы информационной безопасности с ведущими специалистами отрасли. Однако на этот раз разговор пойдет в совсем другом русле: мы постараемся уйти от модели «как надо» и сделаем упор на конкретные решения.

«В этом году мы планируем большое внимание уделить инновациям в области взломов и методов практической безопасности. Наша цель в том, чтобы представители государства, бизнеса, индустрии предложили свой ответ на актуальные угрозы. Ключевые темы: интернет вещей, комбинация IoT и SCADA, разработка ИБ-продуктов, принципы безопасной разработки SSDL. Программная часть конференции в первую очередь будет направлена на сближение различных миров: мы хотим привлечь к обсуждению ИБ- и IТ-руководителей, разработчиков, специалистов SOC и многих других. Как и всегда, мы работаем над тем, чтобы программа форума сочетала техническую и деловую составляющие, а специалисты и руководители могли услышать друг друга и выявить новые возможности для построения более безопасных и надежных IТ-систем», — рассказал Алексей Качалин, заместитель директора по развитию бизнеса компании Positive Technologies в России, член оргкомитета PHDays.

Кстати, первая волна приема заявок на доклады откроется совсем скоро. Следите за новостями! А пока можно посмотреть видео лучших докладов с PHDays VI.

Напомним, за шесть лет форум посетило более 14 000 человек. В прошлом году на мероприятии было рекордное количество участников — 4200. Не упустите шанс принять участие!

 

Positive Hack Days – международный форум по практической безопасности, который собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур, крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов. Форум проходит в Москве ежегодно начиная с 2011 года. Организатор форума — компания Positive Technologies.

Главные принципы Positive Hack Days — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение «пиджаков» и «футболок» за круглым столом, захватывающие конкурсы и энергичная атмосфера исследовательского полигона.

Партнеры и друзья мероприятия — компании Cisco, ICL, журналы «Хакер» и BISjournal, информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru и портал SecurityLab.ru.

phdays.ru, facebook.com/PHDays

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована ФСТЭК и «Газпромом». Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов.

ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, twitter.com/ptsecurity







Для того, чтобы добавить мероприятие,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Подбор оборудования  для систем охранного  видеонаблюденияПодбор оборудования для систем охранного видеонаблюдения
Существует множество объектов, которые по тем или иным причинам могут нуждаться в установке систем в...
Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Особенности управления рисками в сфере подделки отсканированных документовОсобенности управления рисками в сфере подделки отсканированных документов
В статье рассмотрена проблема высокотехнологичного мошенничества, связанная с отсканированными копия...
Прослушивание телефонных переговоров
Безусловно, это право не безгранично, поскольку государство в целях защиты основ конституционного ст...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Sat, 27 Apr 2024 02:09:24