Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Кейс №10"

Вернуться к содержанию выпуска
Кейсы

Уважаемый читатель!Мы продолжаем публикацию мини-кейсов – кратких описаний практических ситуаций с проблемами, требующими решения. Вы, как специалист в своей области, можете оценить свой опыт и профессиональный уровень, предложив решение проблемы или стратегию разработки такого решения.При решении кейса наибольший интерес вызывает даже не само решение, а ход Ваших мыслей, Ваш подход и анализ ситуации, на основе которых Вы пришли именно к такому заключению.Все наши кейсы основаны на реальных ситуациях и, возможно,  Ваше решение поможет автору кейса выйти из затруднительного положения.Конечно, решение проблемы для профессионала интересно само по себе, однако, уважающий себя специалист должен иметь более весомый, материальный стимул. И этот стимул мы готовы предоставить. Во-первых, лучшее решение будет опубликовано в последующих номерах журнала (решение сегодняшнего кейса – в ноябрьском номере). Во-вторых, автор лучшего решения получит бесплатную полугодовую подписку, начиная с любого номера.И, самое главное, автор лучшего решения по итогам года получит возможность принять участие в Международной конференции по безопасности «КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БИЗНЕС», которые регулярно проводит британская компания Capricorn Exhibitions & Conferences Limited  совместно с Международным институтом безопасности (SyI, UK). Конференции проводятся 3 раза в год в крупных городах Европы. Вы сможете пообщаться с ведущими специалистами в области безопасности бизнеса, такими как Питер Джонс, руководитель Международного института безопасности (SyI, UK) и Джеймс Шорт, президент Международной ассоциации телохранителей (IBA).Журнал «Директор по безопасности» возьмет на себя все расходы по недельному пребыванию в месте проведения и участию во всех мероприятиях конференции.*Ваши решения кейса мы ждем до 10 января 2011 г. в произвольной форме по адресу: check@s-director.ruЛучшие решения Кейса №9  будут опубликованы в следующем номере.* за исключением оплаты авиабилетов КЕЙС №10 ПолиграфКомпания «ЛПС» является дистрибьютором и производителем вин и спиртных напитков. Производственные мощности, складские и офисные помещения размещены компактно на общей территории и занимают площадь около 20 000 м2.Территория оборудована техническими системами безопасности, обеспечение пропускного и внутриобъектового режима осуществляет по договору частное охранное предприятие.Осуществляемые меры по обеспечению безопасности не позволяют минимизировать потери товарно-материальных ценностей в должной мере. В связи с этим было принято решение провести комплексное расследование ситуации с выявлением возможных каналов хищений. В качестве одного из инструментов расследования решено использовать обследование сотрудников компании на полиграфе.Задача:

1. Разработать концепцию применения полиграфа для проведения расследования, подготовить списки должностных лиц, которым необходимо пройти обследование, списки вопросов, критерии для принятия решений по результатам.  Разработать регламент проведения проверок сотрудников компании на полиграфе в дальнейшем при осуществлении текущей деятельности.2. Провести анализ рынка услуг по исследованиям, оценку предложений и качества выполнения работ, стоимости работ, подготовить обоснованное предложение по конкретной организации-подрядчику.

В сентябрьском номере журнала был опубликован кейс о минимизации угрозы хищения ТМЦ в условиях открытых оконных проемов на складе.Сегодня мы размещаем лучшее, на наш взгляд, решение кейса, из тех,  что прислали читатели. Напоминаем, что автор лучшего решения по итогам года получит возможность принять участие в Международной конференции по безопасности «КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БИЗНЕС», которые регулярно проводит британская компания Capricorn Exhibitions & Conferences Limited  совместно с Международным институтом безопасности (SyI, UK).РЕШЕНИЕ КЕЙСА № 8ЗАО «ПродСнаб» управляет небольшой сетью ресторанов быстрого питания. В составе сети — 8 ресторанов в Москве, 2 — в Санкт-Петербурге и по одному в Челябинске, Нижнем Новгороде и Казани. С 1 января 2011 г. в компании вводится система бюджетирования.Руководители подразделений в срок до 1 ноября 2010г. должны предоставить предварительные годовые бюджеты, которые должны быть утверждены Финансовым директором до 1 декабря 2010г.Служба безопасности компании решает задачи взаимодействия с частной охранной организацией, осуществляющей физическую охрану ресторанов, офиса и склада, оборудования объектов техническими системами безопасности, осуществления информационной безопасности, кадровой безопасности, безопасности взаимодействия с контрагентами и аналитической работы по систематизации угроз и анализу конкурентного окружения.

Задача:Необходимо разработать постатейный бюджет на 2011г., охватывающий все вопросы комплексной безопасности компании.В связи с отсутствием полных  данных для составления обективного годового бюджета на обеспечение безопасности компании, были использованы оценочные данные по затратам, исходя из размера и вида деятельности компании. Некоторые статьи бюджета (например, лизинг оборудования) основаны на деятельности из реальной практики автора и могут быть либо видоизменены либо отсутствовать. Разумеется, численные значения по всем статьям для конкретной компании, будут отличными от приведенных ниже.Формат печатного издания не позволяет опубликовать на страницах журнала полный годовой бюджет, поэтому ниже приведены значения для августа и сентября в качестве примера.Полный бюджет на 2011 год будет опубликован в электронной версии журнала.По просьбе автора, его персональные данные, должность и название компании не указываются

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Fri, 19 Apr 2024 15:55:52