Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Противопожарная защита малых объектов автономными установками порошкового пожаротушения"

Вернуться к содержанию выпуска

Герман Кичатов

Вопрос обеспечения пожарной безопасности хозяйственных объектов сегодня стоит как никогда остро. Руководители предприятий всех форм собственности осознают ответственность за надлежащее состояние зданий и сооружений, особенно после серии трагических пожаров последних лет, рекордных по количеству жертв и по «разгильдяйству» собственников и менеджеров.  Пожарная безопасность стоит дорого. Причем не только за счет стоимости оборудования, но и из-за расходов на страхование, аудит, обучение, консалтинг, оплату труда сотрудников. И если крупные и средние компании могут себе позволить выполнять требования пожарной безопасности независимо от итогового «ценника», то малые организации вынуждены считать каждую копейку, подбирая оптимальные решения с точки зрения цена-качество.

В настоящее время на рынке пожарной автоматики получает распространение новый  тип тепловых пожарных извещателей, сочетающих свойства тепловых датчиков и источника электрического питания, позволяющих одномоментно с обнаружением опасного фактора пожара (температуры) приводить в действие различные системы пожаротушения. Одним из таких  устройств является УСП-101. Данные устройства нашли большое распространение не только в связи  с сочетанием двух функций  и  высокими эксплуатационными характеристиками, а также с возможностью легко восстанавливать первоначальные характеристики после их срабатывания, что обеспечивается их конструктивным исполнением и переводит данные изделия в разряд техники с почти неограниченным сроком эксплуатации. 

На базе таких устройств в сочетании с модулями порошкового пожаротушения (МПП) различного типа, такими как «Тунгус» строятся автономные установки порошкового пожаротушения (АУПТ) высокой надежности, применение которых является оптимальным решением для обеспечения пожарной безопасности малых объектов.

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Thu, 25 Apr 2024 17:04:36