Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

"Как контролировать удаленных работников?"

Вернуться к содержанию выпуска
Есть решение
Вадим Станкевич

О плюсах и минусах удаленной работы сказано уже немало, и любой, кто даст себе труд залезть в «Гугл» или «Яндекс», увидит не только множество статей на эту тему, но и предложений по такой работе. К сожалению, почти всегда удаленная работа рассматривается исключительнос позиций наемного работника, в то время как работодатели вынуждены самостоятельно узнавать о плюсах и минусах подобного подхода методом проб и ошибок.Что такое удаленная работа?

Этот вопрос может показаться достаточно глупым или, во всяком случае, достаточно наивным – ведь вполне очевидно, что под удаленной работой понимается способ трудоустройства, при котором у работника нет как такового рабочего места, а работает он вместо этого из дома. Однако это только самый общий план того явления, которое сегодня принято называть удаленной работой. Ведь на са- мом деле существует множество различных видов удаленной работы, каждый из которых может быть по-своему интересен грамотному руководителю.Наиболее простой и наиболее распространенный вид – это удаленная работа по контракту (мы будем называть ее дистанционной работой). В общем-то от «обычной» работы в офисе она отличается исключительно тем, что работник выполняет возложенные на него трудовым договором обязанности не на своем рабочем месте, а дома. Достаточно часто встречается вариант «частично удаленной» работы, когда сотрудник появляется в офисе только тогда, когда в этом возникает реальная необходимость.Другим вариантом работы является фриланс. Под этим термином сегодня понимается способ заработка, при котором специалист выполняет разовые или сравнительно редкие заказы, поступащие от различных заказчиков, не подписывая при этом с ними контрактов или договоров, подразумевающих долговременные трудовые отношения. Людей, работающих по такой схеме, называют фрилансерами. Фриланс распространен в тех областях, где достаточно просто разделить большой проект на несколько частей и поручить небольшую часть специалисту, который отсутствует в организации в силу небольшого штата сотрудников или отсутствия необходимости в регулярном решении подобного рода задач. Достаточно часто, например, фрилансеров привлекают в различные IТ-проекты при возникновении специфических проблем с конкретными технологиями, системами и т. п.Собственно, большинство других вариантов удаленной работы при ближайшем рассмотрении оказываются одним из двух рассмотренных выше. Несмотря на явные отличия между ними, они имеют в себе много общего с точки зрения работодателя, и именно об этом общем мы с вами сейчас и поговорим.

Спасибо за проявленный интерес к нашему журналу!

Для получения доступа к статьям Вам необходимо зарегистрироваться у нас на сайте или .

После регистрации на сайте Вам в Личном кабинете будет предоставлен бесплатный доступ к скачиванию любых 5 статей (на выбор). Срок действия доступа — 30 дней с момента скачивания первой статьи.

Статьи приобретаются навсегда и будут доступны в Вашем Личном кабинете.

В дальнейшем Вы можете приобретать доступ к другим статьям оформляя счет-оферты в Личном кабинете.
С полными текстами всех статей вы можете ознакомиться на страницах журнала



Для того, чтобы добавить статью,
вам необходимо или зарегистрироваться


Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Онлайн-форум «AiSЕС-2024. Искусственный интеллект и безопасность»
Thu, 28 Mar 2024 16:59:36