Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

Пресс-конференция ГК «Компьюлинк»: 20 лет успеха

6 июня 2013

05 июня 2013 года в отеле The Ritz-Carlton, Moscow, ГК «Компьюлинк» провела пресс-конференцию, посвященную 20-летнему юбилею Группы компаний, а также подведению итогов деятельности компании за 2012 год.

Михаил Лящ, президент ГК «Компьюлинк», подробно рассказал о структуре Группы компаний сегодня, истории развития интегратора, а также прогнозах и планах развития компании.

Направление системной интеграции было представлено Михаилом Кожевниковым -  коммерческим директором, Геннадием Кузнецовым – вице-президентом, а также Андреем Кузнецовым – исполнительным директором интегратора. Они рассказали о достижениях компании, в числе которых были отмечены крупнейшие проекты последних лет. В частности, представители компании рассказали о создании ЦОД для банка ВТБ, разработке системы коммерческого учета нефти в терминалах Омского НПЗ (ОАО «Газпром нефть»), а также внедрении автоматизированной информационной системы закупок товаров и услуг для нужд атомной отрасли для государственной корпорации «Росатом».   Отдельное внимание было уделено проектам в энергетической отрасли. Было рассказано о проекте разработки концепции интеграции ИТ-систем на основе модели сети для ОАО «МОЭСК».

Юрий Ванин, генеральный директор «Компьюлинк Инфраструктура», рассказал о деятельности направления, обеспечивающего управление комплексными проектами в сфере строительства сетей связи, объектов промышленного, гражданского и федерального назначения. Докладчик сообщил о ведущихся проектах по строительству волоконно-оптических линий связи по всей территории Российской Федерации.

Говоря о перспективных проектах, Михаил Лящ рассказал об инициативе «ЕвразТелеКом» -  проекте по строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Дальневосточном, Сибирском, Северо-западном и Поволжском федеральных округах. По словам президента Группы компаний, проект реализуется в сотрудничестве с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

В ходе пресс-конференции Михаил Лящ рассказал о планах по увеличению доли ИТ-услуг в обороте компании за счет развития облачных сервисов и консалтингового направления. По его словам, компания стремится развивать партнерские отношения с новыми вендорами, в том числе и узкоспециализированными. ГК «Компьюлинк» планирует увеличивать свое присутствие на рынках информационной безопасности и АСУТП. Компания активно инвестирует в развитие своих сотрудников, в их обучение и сертификацию.

В ходе пресс-конференции, были озвучены финансовые итоги ГК «Компьюлинк» за 2012 год. Выручка группы компаний за исходный период составила 15 848 084 тысяч рублей. Доля интеграционного бизнеса составляет 58%; поставки оборудования и ПО составляют 27%; 8,8% занимают консалтинговые услуги;     4% - это услуги поддержки, на оставшиеся 2% приходятся: производство оборудования, разработка ПО, услуги по обучению и сертификации специалистов.

 

Группа компаний «Компьюлинк» лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, предоставляющий клиентам полный спектр услуг по направлениям: управленческий консалтинг, построение информационных систем управления, инфраструктурная интеграция, консалтинговые услуги для государственного сектора, IТ-решения для отрасли телекоммуникаций и связи, решения для финансовых и банковских структур, разработка заказного программного обеспечения, информационная безопасность, консалтинг в области подготовки персонала и обучение IT, IT-аутсорсинг, сервисная и техническая поддержка. Дополнительная информация: www.compulink.ru

Источник новости: compulink






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Аутсорсинг пожарной безопасностиАутсорсинг пожарной безопасности
  российской предпринимательской прак- тике на аутсорсинг чаще всего передаются такие  ...
Комплексное снижение хищений в компании
Главными условиями результативности такой программы являются комплексность и всеобъемлющий охват все...
Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
Эффективный отбор кандидатов на вакансииЭффективный отбор кандидатов на вакансии
Очевидно, что значительная часть проверок при приеме на работу связана с проверкой способностей и пр...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Thu, 25 Apr 2024 12:25:10