Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxFJfno

SearchInform подвела итоги ежегодного SearchInform security road show-2011 по информационной безопасности

12 декабря 2011 | Новость прислал bergickaya

Компания SearchInform, лидер рынка России и стран СНГ в области решений для контроля информационных потоков и предотвращения утечек информации в организациях, подвела итоги ежегодного SearchInform Security Road Show-2011 по информационной безопасности, проводившегося с 27 сентября по 1 декабря в 23 городах России и Украины. Роуд-шоу 2011 года стало самым масштабным за всю историю проведения компанией подобных мероприятий. Всего в SearchInform Security Road Show-2011 приняли участие более тысячи человек, большинство из которых - руководители отделов информационной безопасности, ИТ-отделов, а также высшие должностные лица государственных и коммерческих организаций, журналисты. Напомним, что серия семинаров-презентаций SearchInform по информационной безопасности состоялась в следующих городах России (Москва, Кемерово, Казань, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Пермь, Омск, Санкт-Петербург, Уфа, Владивосток, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Краснодар) и Украины (Киев, Днепропетровск, Донецк). Все семинары, проводившиеся в рамках роуд-шоу, были бесплатными для их посетителей. Целью этой масштабной кампании было продолжить просветительскую работу SearchInform по повышению уровня грамотности топ-менеджмента компаний, IT-специалистов, журналистов в вопросах информационной безопасности, а также ознакомить целевую аудиторию с практическими аспектами обеспечения информационной безопасности в организациях с помощью «Контура информационной безопасности SearchInform» комплексного средства контроля информационных потоков, позволяющего предотвращать утечки информации по всем возможным электронным каналам, используемым в организациях. Пришедшие на семинары роуд-шоу в каждом городе его следования заполнили обширную анкету по вопросам информационной безопасности. Анкеты будут проанализированы аналитическим центром SearchInform, результаты анкет станут основой исследований на тему «Обеспечение информационной безопасности российскими и украинскими организациями».

Исследования будут представлены широкой общественности в ближайшие месяцы. В ходе роуд-шоу в Москве и Киеве также состоялись две пресс-конференции. SearchInform озвучила СМИ свои оценки касательно обстановки с обеспечением информационной безопасности в коммерческих и государственных организациях двух столиц. Помимо специалистов SearchInform на пресс-конференциях и семинарах выступили приглашенные независимые эксперты. Они поделились с журналистами, профильными специалистами и руководителями организаций своим опытом и практическими советами в области обеспечения информационной безопасности и защиты от утечек конфиденциальных данных. К слову, в других городах следования роуд-шоу состоялись индивидуальные встречи экспертов SearchInform с журналистами и всеми заинтересованными в вопросах обеспечения информационной безопасности и продуктах SearchInform, для этого предназначенных. Как отметил коммерческий директор компании SearchInform Сергей Ожегов, «ни в одном из городов не было семинара, на котором хотя бы одна компания не захотела развернуть у себя пробную версию «Контура информационной безопасности». Мы убеждены, что решение провести масштабное мероприятие во многих регионах было правильным, и что это позволит нам наладить долговременное и взаимовыгодное сотрудничество со многими российскими и украинскими организациями». Как отметил генеральный директор компании SearchInform Лев Матвеев, «наше роуд-шоу стало одним из самых заметных мероприятий в сфере информационной безопасности в этом году. Сегодня SearchInform – единственная компания, которая сама идет в регионы, утоляет их информационный голод относительно вопросов информационной безопасности и открывает региональные представительства, чтобы быть ближе к клиентам. Мы видим, что такая стратегия дает свои положительные результаты, и мы будем придерживаться ее и в дальнейшем».

Источник новости: searchinform.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Оценка проверяемых подразделений на соответствие требованиям по организации защиты коммерческой тайны
Необходимо разработать и утвердить руководящий документ, определяющий четкие критерии, по которым мо...
Как собирать рекомендации при приеме на работуКак собирать рекомендации при приеме на работу
Известно, что люди часто врут. Человек – существо, которое приучается обманывать с самого детс...
Так ли опасны онлайн-платежи?Так ли опасны онлайн-платежи?
Немало лет прошло с момента развала СССР, но психологический шлейф сознания общества тех лет прослеж...
Требования,  предъявляемые  к помещениям  для проведения  психофизиологических  исследований  с применением  полиграфаТребования, предъявляемые к помещениям для проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа
  месте с тем следует  отметить, что как и  любая другая диа- гностирующая процед...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Thu, 25 Apr 2024 07:34:23