Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Задержаны чиновники, наперебой предлагавших бизнесмену победу в аукционе за 2 млн руб.

25 января 2012

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении двоих чиновников, предлагавших предпринимателю за солидное вознаграждение обеспечить победу в аукционе на право аренды земельных участков, сообщает пресс-служба СКР.

Председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Второму фигуранту дела — главе администрации муниципального образования Деминского сельсовета — вменяется ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия, в декабре 2011 года глава администрации муниципалитета пообещал директору одной из строительных организаций за взятку в 4 миллиона рублей обеспечить победу в аукционе на заключение договоров аренды двух земельных участков общей площадью 20 тыс. кв. метров. Руководитель фирмы согласился, в присутствии чиновника он положил половину требуемой суммы в арендованный им индивидуальный банковский сейф. Оставшуюся часть предприниматель обещал передать после получения договоров аренды на земельные участки.

После того как строительная организация получила в аренду участки, глава администрации муниципального образования встретился с директором этой фирмы в банке, где был открыт сейф. Однако при попытке получения денег чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района в ходе проведения аукциона встретился с руководителем строительной фирмы и, узнав о передаче 2 миллионов рублей главе администрации муниципального образования Деминского сельсовета, предложил за оставшуюся часть суммы "проведение завершающей части аукциона в пользу возглавляемой им фирмы". При получении 2 миллионов рублей он также был задержан.

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Нужна ли регламентация общения сотрудников охраны с посетителями фирмы-клиента?
Обычно частному охраннику предписывалось среди многих прочих действий контактировать с клиентами и с...
Безопасность GR-деятельностиБезопасность GR-деятельности
Почему речь идет только о крупных компаниях? Потому что, во-первых, GR-технологии очень дороги в реа...
Финансовая служба и экономическая безопасность предприятия
Можно считать, что финансовая служба в силу обычно осуществляемых ею функций фактически задействован...
Берегись: непонятный и непредсказуемый пожарный инспекторБерегись: непонятный и непредсказуемый пожарный инспектор
Кого касается пожарная безопасность? Законодательством установлен круг лиц, ответственных за соблюд...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 14 May 2025 14:25:38