Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Глава "Инкасбанка" заключила сделку с правосудием по делу о хищении 1,9 млрд руб.

14 апреля 2011

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя банка, обвиняемой в хищении 1,9 млрд рублей.

Как сообщила сегодня пресс-служба СКР по региону, председатель правления ОАО "Инкасбанк", 56-летняя Татьяна Лебедева, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с 2006 года по 2009 год председатель советов директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александр Гительсон и Лебедева совершили хищение денежных средств, помещенных на депозит ОАО "Инкасбанк" (входящего в группу банков "ВЕФК") Комитетом финансов Правительства Ленинградской области в сумме более 1 млрд. 892 млн. рублей.

Хищение было осуществлено изъятием денег из кассовых хранилищ и путем переводов денежных средств через ОАО "Банк ВЕФК" в пользу контролируемых ими юридических лиц, в том числе и за пределы РФ.

В апреле 2010 года Лебедевой, которая была объявлена в международный розыск, было предъявлено заочное обвинение. Но Лебедева и ее адвокаты самостоятельно вышли на следственные органы и заключили сделку о сотрудничестве. По ее условиям банкир рассказывала об обстоятельствах преступления, изобличив соучастников, в частности, Александра Гительсона.

В ближайшее время уголовное дело в отношении Лебедевой будет направлено прокурору для подготовки обвинительного заключения. Уголовное дело в отношении Гительсона приостановлено в связи с его розыском.

Напомним, что 4 апреля Мещанский суд Москвы  вынес заочный приговор бывшему владельцу банка "ВЕФК" Александру Гительсону, обвиняемому в хищении денежных средств у депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Андана Музыкаева. Александр Гительсон, находящийся в розыске, заочно признан виновным в мошенническом хищении около 0,5 млрд рублей и приговорен к 5 годам лишения свободы. После возбуждения уголовного дела о хищении 1,9 млрд руб. Гительсон скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. В ходе судебного процесса по хищению 500 млн рублей Гительсон в своем письменном обращении сообщал, что в адрес его жены и дочери поступали неоднократные угрозы со стороны депутата, поэтому в настоящее время они проживают в Великобритании.

 

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Планирование работы  подразделения службы  безопасности  торгового предприятияПланирование работы подразделения службы безопасности торгового предприятия
  Работа любого структурного подразделения торгового предприятия невозможна без нормального пл...
Коммерческий  подкупКоммерческий подкуп
  иды «откатов»:  классический: наличные/без- наличные денежные средства &...
Нужна ли регламентация общения сотрудников охраны с посетителями фирмы-клиента?
Обычно частному охраннику предписывалось среди многих прочих действий контактировать с клиентами и с...
Если ваш должник – банкротЕсли ваш должник – банкрот
  Известно, что если юридическое  лицо, являющееся коммерче- ской организацией, не имее...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sat, 23 Aug 2025 23:03:10