Заказать счет на подписку у менеджера

Все крупные кражи совершены из магазинов, охраняемых ЧОПами

7 февраля 2012

Из-за ненадлежащей охраны 27 организаций Ярославской области понесли колоссальный ущерб

В областном управлении МВД подвели итоги охранной деятельности в регионе за 2011 год. В настоящее время подразделениями вневедомственной охраны полиции охраняется 24 174 объекта, а частными организациями — 4 920. Всего в области зарегистрировано 243 ЧОПа.
Примечательно, что в прошедшем году на объектах, охраняемых полицией, не было ни одного случая причинения собственникам материального ущерба, а на объектах, охраняемых ЧОП, - 27. Причем большинство из этих преступлений попали в разряд громких. Собственники понесли значительный ущерб.

Так, в ночь на 10 июля в Ярославле неизвестные, путем отжима стеклопакета, проникли в салон мехов на улице Собинова и похитили 22 норковые и каракулевые шубы. Объект находился под охраной ЧОП.

17 сентября в Ярославле, подобрав ключ, неизвестные проникли в магазин на улице 1-я Портовая, взломали металлический ящик и похитили более 180 тысяч рублей. Объект также охранялся сотрудниками частного агентства.

23 августа около 18.15 в Рыбинске неизвестные в помещении магазина на улице Кирова открыто похитили лоток с золотыми украшениями (цепочками) в количестве около 30 штук, причинив ущерб на 300 тысяч рублей. Куда в этот момент смотрели охранники? Неизвестно.
По мнению руководства областного управления МВД, основными причинами хищений имущества с охраняемых объектов являются ненадлежащий уровень организации охранной деятельности на объектах, слабый контроль со стороны руководителей охранных организаций, низкий уровень подготовки частных охранников.

Только в 2011 году органами внутренних дел проверено 632 частных охранных предприятия и объектов под их охраной. Зафиксировано 317 нарушений, вынесено 89 письменных предупреждений, к административной ответственности привлечено 106 работников частных охранных организаций.

Источник новости: kp.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Проверки контрагентов. О важности мелочейПроверки контрагентов. О важности мелочей
  ак уж сложилось, что наиболее эффективно си- стема проверки контрагентов выстроена в банков...
Взаимодействие  с проверяющими.  Актуальные  вопросыВзаимодействие с проверяющими. Актуальные вопросы
 Несмотря на законодательные акты, принятые в 2008 г. с целью защиты бизнеса от незаконных дейс...
Анализ на аффилированностьАнализ на аффилированность
Журнал "Директор по безопасности" №11 2013г. Все, кто работал с системой СПАРК-Интерфакс (далее &nd...
Комплексный аудит безопасности торгового объекта
На наш взгляд, одним из основных направлений, подлежащих обязательному периодическому непосредственн...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 16 Dec 2025 10:31:45