Заказать счет на подписку у менеджера

В Смоленской области ЧОПы допускают нарушения, связанные с оборотом оружия

13 февраля 2012

43 года исполнилось с момента создания при МВД подразделений лицензионно-разрешительной работы. Сотрудники этих подразделений осуществляют контроль за оборотом служебного и гражданского оружия. Владельцев оружия в нашем регионе более 38-ми тысяч.

В области внедрена автоматизированная поисковая система, с помощью которой можно проследить историю каждого ствола с момента его производства. Проводится работа по возмездной сдаче оружия. Только в прошлом году смоляне сдали 3 ружья, 50 миномётных мин, 19 гранат и более 400 килограммов взрывчатых веществ. Особое внимание к деятельности ЧОПов, где происходит большинство нарушений в сфере оборота оружия.

Николай Костинский, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы, подполковник полиции: «По этим нарушениям вынесено более 40 предупреждений в адрес руководителей предприятий. Прекращена деятельность 19 охранно-сыскных структур. К административной ответственности привлечено 111 сотрудников указанных организаций».

Источник новости: smolensk.rfn.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как оценить искренность кандидата на собеседованииКак оценить искренность кандидата на собеседовании
Любой человек, готовясь к встрече с работодателем, просматривает в Интернете информацию на предмет т...
Взаимодействие охранных подразделений
В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на немаловажный признак качественной охраны –...
Эффективная  инвентаризация.  Подходы и принципыЭффективная инвентаризация. Подходы и принципы
  ы посмотрим на инвента- ризацию не с точки зре- ния бухгалтерии, а с точки  зрения о...
Должна ли распределяться ответственность за управление информационными рисками в организации
Что такое информационные риски Использование новых технологий, вхождение в сферу облачных вычислени...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 16 Dec 2025 10:10:11