Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

За похищение бизнесмена ради выкупа в виде домов в Москве и Испании судят его бывшего замдиректора

29 февраля 2012

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела о похищении бизнесмена для вымогательства выкупа в 61 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Фигурантами дела являются местный житель и трое жителей Санкт-Петербурга. В зависимости от роли каждого им инкриминируется ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п.п. "а, в, г, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, в 2009-2010 годах в результате разногласий по вопросам финансово-хозяйственной деятельности между бизнесменом, владеющим одним из сельхозпредприятий области, и заместителем руководителя данного предприятия сложились неприязненные отношения. В итоге последний был уволен, после чего решил отомстить обидчику.

Для этого 26 ноября 2010 года в здании правления предприятия с применением травматического оружия бывший замдиректора сельхозфирмы вместе со своим сыном и двумя его знакомыми напал на своего бывшего руководителя и сопровождающего его мужчину. Избив и связав потерпевших, они забрали деньги, банковские карты, ценные вещи на общую сумму около 500 тысяч рублей.

Затем злоумышленники потребовали от бизнесмена передать им денежные средства, имущество, в том числе права на принадлежащие ему дома в Москве и в Испании, всего на общую сумму 61 миллион рублей. Оставив одного из потерпевших в здании правления, двое мужчин вывезли бизнесмена в дачный кооператив и заперли в подвале дома.

Потерпевший бизнесмен был освобожден 1 декабря 2010 года в ходе проведения оперативных мероприятий.

В настоящее время в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Построение  комплексной системы управления непрерывностью бизнесаПостроение комплексной системы управления непрерывностью бизнеса
Построение комплексной системы управления непрерывностью бизнеса – сложный, долгий и ресурсоемкий п...
Молодой специалист: как с ним управляться?Молодой специалист: как с ним управляться?
  о у недовольства молодежью есть еще  один контекст. Это − бизнес-контекст. И, ес...
Лояльность и мотивированность персонала
Не самая простая задача. Реально серьезными, а не показными успехами в этом направлении может похвас...
Взыскание долгов с нерадивых должников
Взыскание долга в судебном порядке само по себе права кредитора в имущественной сфере не восста навл...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 26 Aug 2026 22:51:56