Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Зампред банка, продавший на ММВБ ценные бумаги клиентов на 6,7 млн руб. без их поручения, осужден на 4 года

13 марта 2012

На Сахалине заместитель председателя правления коммерческого банка осужден за махинации на рынке ценных бумаг, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Южно-Сахалинский городской суд признал виновным зампредседателя правления банка "Сахалин-Вест" Константина Чередниченко по ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

Как установил суд, в июне 2008 года Чередниченко реализовал на Московской межбанковской валютной бирже ценные бумаги клиентов банка без их поручения на сумму свыше 6,7 млн рублей. Однако деньги от реализации ценных бумаг на счета клиентов Чередниченко не зачислил, а направил на пополнение корреспондентских счетов банка "для поддержания его текущей деятельности". Кроме того, он дал указание подчиненным не отражать по внутреннему учету продажу ценных бумаг на счетах клиентов, не изменять состав портфелей и выдавать недостоверную информацию об их наличии.

Чередниченко осужден на 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Суд также удовлетворил иски потерпевших клиентов о возмещении ущерба и взыскании с осужденного более 5,4 млн рублей.

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Прослушивание телефонных переговоров
Безусловно, это право не безгранично, поскольку государство в целях защиты основ конституционного ст...
Берегись: непонятный и непредсказуемый пожарный инспекторБерегись: непонятный и непредсказуемый пожарный инспектор
Кого касается пожарная безопасность? Законодательством установлен круг лиц, ответственных за соблюд...
«Кабинетные» методы бизнес-разведки«Кабинетные» методы бизнес-разведки
Пассивные мероприятия отличаются тем, что получение информации в ходе их проведения осуществляется ч...
Риски использования нелицензионного программного обеспеченияРиски использования нелицензионного программного обеспечения
  Åсли вернуться во времени на 15  20  лет, то можно увидеть зарождение и ...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 14 May 2025 15:57:28