Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

«Сбербанк России» отбирает разработчиков средств защиты от скимминга

16 марта 2012

«Сбербанк России» подвел итоги первого этапа конкурса, в рамках которого отбираются разработчики средств защиты от скимминга.

Конкурсная комиссия «Сбербанка России» опубликовала итоги первого этапа открытого конкурса по квалификационному отбору компаний разработчиков программно-аппаратных средств активного противодействия скиммингу для устройств самообслуживания (УС) «Сбербанка».

По опубликованным на сайте банка данным, победителями первого этапа конкурса стали компании «Гольфстрим Электро», «Ансер ПРО», «ПиЭсТи Компани», «Новый город», «Код безопасности» и «Эн.Си.Ар» NCR (с решением №2 TMD Security Anti-Skimming Technology CPK+). Все эти компании будут участвовать во втором этапе конкурса.

Прошедшие квалификационный отбор компании на втором этапе будут выполнять проектирование и разработку решения, а также предоставят опытный образец заказчику для проведения испытаний. При необходимости компании будут обязаны согласовать с производителем/поставщиком устройств самообслуживания, используемых «Сбербанком», установку на них закупаемого решения.

Представленные участниками конкурса решения будут оцениваться по следующим критериям: степень соответствия требованиям заказчика по итогам тестирования; эффективность противодействия скиммингу по итогам тестирования; стоимостные характеристики; сроки организации промышленного производства решения и начала поставок готового решения для банка.

Участники конкурса должны предоставить банку действующие образцы решений для тестирования не позднее 4 июня 2012 года. Предположительно, итоги второго этапа конкурса «Сбербанк» подведет 4 июля 2012 года.

Отметим, что конкурс был объявлен банком в декабре 2011 года. Согласно требованиям банка, поставляемое решение для защиты от скимминга должно обеспечивать возможность установки на банкоматы производства компаний NCR, Nautilus Hyosung, Wincor Nixdorf, Diebold, а также на информационно-платежные терминалы от компаний «СмартКард-Сервис», «Дорс», «Эсфор», «Квантум Системс», «Новый Город». Помимо этого решение должно быть способно предотвращать скимминговые атаки как на моторизованные, так и на немоторизованные картридеры, при этом оно не должно быть заметно с внешней стороны УС и не требовать замены или адаптации программного обеспечения УС.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Инструкция по букве законаИнструкция по букве закона
Как известно, все требования пожарной безопасности представлены в Техническом регламенте (ФЗ №123-ФЗ...
Особенности защиты  информации  в геоинформационных  системахОсобенности защиты информации в геоинформационных системах
  В последнее время значительный прогресс  в области информационных систем и тех- нолог...
Как контролировать  бухгалтера  и финансовые потокиКак контролировать бухгалтера и финансовые потоки
  Контроль работы  бухгалтерии  и главного бухгалтера Каждый собственник и каждый...
Как наладить  процесс проверки  договоровКак наладить процесс проверки договоров
  роверку договоров в той или  иной степени осуществляет  большинство компаний. По...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 14 May 2025 13:14:08