Заказать счет на подписку у менеджера

Сайт НТВ восстановил работу после 11-часовой атаки

20 марта 2012

Атаки на сайт НТВ продолжаются с 16 марта после того, как в эфире был показан фильм «Анатомия протеста».

Сайт телеканала НТВ заработал после одиннадцатичасовой атаки хакеров, которая длилась с 3 до 14 часов понедельника, 19 марта. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Как утверждают представители НТВ, ответственность за DDoS-атаки на себя взяли Anonymous. 16 марта представители хакерского движения России опубликовали в Twitter сообщение : «http://www.ntv.ru TANGO DOWN!». Обычно фраза «Tango down» означает успешную атаку на Интернет-ресурсы. Однако о последующих атаках на сайт хакеры не сообщали.

Также НТВ отмечает, что сайт телеканала работал с перебоями все выходные.
Напомним, что атаки на сайт НТВ начались еще 16 марта после выхода в эфир фильма «Анатомия протеста», в котором участников оппозиционных митингов обвиняли в продажности и провокациях полиции на жестокость. Также после выхода фильма в Москве прошли два митинга «против наглой лжи телеканала НТВ». Участники протеста призвали бойкотировать телеканал, а также его крупнейших рекламодателей.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Выявление тайных лидеров в коллективе. Как использовать их в «мирных» целях?Выявление тайных лидеров в коллективе. Как использовать их в «мирных» целях?
Не стоит недооценивать проблему. Несовпадение назначенных и фактических руководителей редко заканчив...
Современные средства обнаружения подслушивающих устройств
Главная причина промышленного (экономического) шпионажа – стремление к реализации конкурентног...
Взаимодействие охранных подразделений
В настоящей статье хотелось бы обратить внимание на немаловажный признак качественной охраны –...
Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 16 Dec 2025 22:43:10