Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Хакерская группа Anonymous объявила о самороспуске

1 апреля 2012

После того, как LulzSec опубликовали исходные коды Windows 8, Anonymous заявили о прекращении своей деятельности.

Участники хакерской группы Anonymous заявили о намерении прекратить свою деятельность. О своем решении хакеры заявили, опубликовав видеообращение в YouTube. Причиной такого развития событий стало размещение в открытом доступе исходных кодов операционной системы компании Microsoft Windows 8.

Напомним, что исходные коды Windows 8 стали доступны благодаря хакерам из группы LulzSec, которые осуществили успешную атаку на серверы компании Microsoft.

В сообщении Anonymous говорится, что они не видят причин продолжать свою деятельность, так как «корпорация зла» (ред. – Microsoft) усвоила урок после того как понесла значительный ущерб.

«Теперь мы хотим заявить, что уходим. Наша миссия выполнена. Мы были Anonymous. Мы были легионом. Не ждите нас больше», - заявили хакеры.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Не болтай! Судебная практика по проблеме нарушения  коммерческой тайныНе болтай! Судебная практика по проблеме нарушения коммерческой тайны
В сегодняшней статье я хочу продолжить обсуждение вопроса о коммерческой тайне и рассмотреть сложивш...
Откатоемкие  должностиОткатоемкие должности
Изучив имеющиеся источники по теме «откаты», мы поняли, что в литературе происходит опре...
Борьба с корпоративным  мошенничеством: применим  ли иностранный опыт?Борьба с корпоративным мошенничеством: применим ли иностранный опыт?
  Истоки проблемы Любая компания является единым  организмом, каждый элемент кото- рог...
Особенности защиты  информации  в геоинформационных  системахОсобенности защиты информации в геоинформационных системах
  В последнее время значительный прогресс  в области информационных систем и тех- нолог...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 14 May 2025 15:20:31