Заказать счет на подписку у менеджера

JP Morgan заплатит репутацией за незаконные действия сотрудника

18 апреля 2012 | Новость прислал Tamara_IW

Великобритания. Служба финансового надзора оштрафовала сотрудника JP Morgan на 450 тыс. фунтов за разглашение конфиденциальной информации своих клиентов. Сотрудник банка JP Morgan Йен Чарльз Ханнам передавал инсайдерскую информацию о предстоящих сделках и других активностях клиентов третьим лицам. Службе финансового надзора стало известно о двух инцидентах, произошедших еще в сентябре и октябре 2008 года. Г-н Ханнам пересылал конфиденциальные сведения, которые он получал от клиентов, по электронной почте. Каналы утечек за 2011 год Аналитики InfoWatch отмечают, что до 2009 года существенная доля утечек происходила через электронную почту, а в 2011 году составила всего 6% от общего количества инцидентов. Для коммерческих организаций утечка информации – это убытки. Гигантские корпорации не так переживают финансовые потери, как утрату деловой репутации и доверия клиентов. Этот факт, считают в InfoWatch, стал на рынке одним из двигателей DLP-решений или других технических средств, контролирующих потенциальные каналы утечки, в том числе и электронную почту. Кому именно Ханнам передавал информацию в сообщении не говорится, не оглашается также и сумма, за которую банковский служащий совершал незаконные действия. Известно, что ему придется заплатить штраф в размере 450 тыс. фунтов. Максимальный штраф, который назначала за подобные действия Служба финансового надзора, составил 7,2 млн фунтов. Комментирует главный аналитик InfoWatch Николай Федотов: "Банки и брокеры заметили, что чуть ли не любое слово, исходящее от их работников клиентам, может серьёзно повлиять не репутацию. А для сервиса, который торгует не товарами, а финансовыми услугами, репутация - это всё. Утечка информации - это крайний случай. Бывало и такое, что всего лишь недостаточно вежливое обращение к клиенту роняло доходы управляющей компании. Поэтому в данной отрасли, на остроконкурентном американском рынке недостаточная защита на периметре – фактор не конкуренции, но выживания.







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Этика и законность скрытого видеонаблюдения
 Не секрет, что самым эффективным является скрытое видеонаблюдение, когда объект наблюдения не ...
Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Эффективный отбор кандидатов на вакансииЭффективный отбор кандидатов на вакансии
Очевидно, что значительная часть проверок при приеме на работу связана с проверкой способностей и пр...
Как оценить искренность кандидата на собеседованииКак оценить искренность кандидата на собеседовании
Любой человек, готовясь к встрече с работодателем, просматривает в Интернете информацию на предмет т...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 15 Dec 2025 22:27:25