Заказать счет на подписку у менеджера

Промышленные предприятия не уделяют достаточного внимания проблеме быстрого восстановления данных

12 мая 2012

По результатам исследования Acronis, только половина опрошенных компаний предпринимают необходимые меры для предотвращения потери важной информации.

Компания Acronis провела опрос среди более чем 6 тыс. разработчиков и системных администраторов средних и малых предприятий в сфере строительства и машиностроения (до 1000 рабочих мест) из 15 секторов экономики 18 ведущих стран мира.

По результатам исследования, только 53% предприятий готовы в кратчайшие сроки восстановить работу ИТ-систем после серьезных сбоев.

45% специалистов, принимавших участие в опросе, сообщили, что главной проблемой для них является нехватка финансирования на улучшение средств и механизмов безопасности.

11% фирм заявили, что не тратят ресурсы на резервное копирование и аварийное восстановление системы.

67% ИТ-специалистов признают, что с внедрением в промышленность новых технологий, наиболее сложной задачей является перемещение данных между компьютерами и облачными сетями.

На сегодняшний день предприятия с опаской относятся к «облакам». Хотя 94% принявших участие в опросе фирм, сообщили, что со следующего года они будут поэтапно использовать облачные технологии в разных сферах.

Во многих компаниях до сих пор используются несовместимые решения для защиты важной информации. Как считают в Acronis, одновременное использование резервного копирования данных, сохранения образов носителей информации и обновления программного обеспечения может привести к появлению множества ошибок и снижению эффективности работы ИТ-инфраструктуры.

 

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Безопасность офиса. Современные решения.Безопасность офиса. Современные решения.
  Ï оследний вопрос очень важен, по- скольку при неверном подходе система защиты  ...
Как уволить одного  из топ-менеджеров?Как уволить одного из топ-менеджеров?
  Чем топ-менеджер отличается  от обычного работника? «Да  всем» &ndas...
Безопасность GR-деятельностиБезопасность GR-деятельности
Почему речь идет только о крупных компаниях? Потому что, во-первых, GR-технологии очень дороги в реа...
Финансовая служба и экономическая безопасность предприятия
Можно считать, что финансовая служба в силу обычно осуществляемых ею функций фактически задействован...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 16 Dec 2025 13:37:50