Заказать счет на подписку у менеджера

В Британии арестован 17-летний участник хакерской группы Team Poison

12 мая 2012

Хакер подозревается в нарушении Закона о неправомерном использовании компьютерных технологий.
Правоохранительные органы Великобритании арестовали 17-летнего участника хакерской группы Team Poison, который подозревается в нарушении Закона о неправомерном использовании компьютерных технологий (Computer Misuse Act). Оборудование, изъятое по месту жительства подозреваемого, было отправлено на судебную экспертизу, а самого хакера допрашивали.

Настоящее имя подозреваемого не разглашается. Известно только, что он действовал под псевдонимом MLT. Как сообщает The Register, подросток был пресс-секретарем хакерской группировки Team Poison, которая ответственна за более чем 1400 преступлений, включая DoS-атаки и сетевые вторжения, позволившие хакерам завладеть личной информацией пользователей из Британии и других стран.

Одной из громких акции Team Poison был вызов отказа в обслуживании горячей линии британского командования по борьбе с терроризмом в апреле 2012 года.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Должна ли распределяться ответственность за управление информационными рисками в организации
Что такое информационные риски Использование новых технологий, вхождение в сферу облачных вычислени...
Особенности защиты  информации  в геоинформационных  системахОсобенности защиты информации в геоинформационных системах
  В последнее время значительный прогресс  в области информационных систем и тех- нолог...
Неплатежи под колпакомНеплатежи под колпаком
  езультатом такого подхода ча- сто становятся безнадежные  долги и претензии налоговых...
Мотивирование  сотрудников  на общую  безопасность  компанииМотивирование сотрудников на общую безопасность компании
 Специалисты по безопасности довольно много времени уделяют изучению вопросов своевременного вы...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 16 Dec 2025 04:39:26