Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

В Москве официанты похищали средства с банковских карт клиентов ресторанов

11 мая 2012

По предварительным данным, общая сумма ущерба от деятельности мошеннической группировки составляет 10 млн. руб.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД, в Москве была задержана группа официантов, которые похищали финансовые средства с кредитных карт клиентов ресторанов и столичных кафе.

В ходе следствия правоохранительным органам удалось установить, что работая официантами в кафе и ресторанах Москвы, мошенники использовали специальные устройства для считывания персональных данных банковских карт клиентов. Украденные данные позволяли злоумышленникам покупать аудио- и видеотехнику в магазинах электронной торговли. Стоит отметить, что мошенники также изготавливали фальшивые карты, с помощью которых им удалось обналичить крупные суммы денег со счетов жертв.

После раскрытия преступной деятельности правоохранительные органы задержали двоих мужчин, которые ранее уже были судимы. Один из них является жителем Ставропольского края, а второй - гражданином Республики Молдова. Позже были арестованы еще трое подозреваемых. В ходе обыска по месту жительства преступников были обнаружены устройства для считывания информации и изготовления фальшивых карт, а также примерно 100 готовых карт.

По предварительным данным, общая сумма ущерба от деятельности мошеннической группировки составляет 10 млн. руб. Против злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Положение  о коммерческой тайнеПоложение о коммерческой тайне
  Информация  в предпринимательской  деятельности Информация, используемая в пред...
Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Осмотрительность в гражданском обороте
В целях обеспечения своей имущественной безопасности, недопущения любых противоправных посягательств...
Как наладить  процесс проверки  договоровКак наладить процесс проверки договоров
  роверку договоров в той или  иной степени осуществляет  большинство компаний. По...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 13 Oct 2025 00:51:23