Заказать счет на подписку у менеджера

В Междуреченске полицейские задержали охранника супермаркета, похитившего деньги с банковской карты покупательницы

11 мая 2012

Последний раз она пользовалась платежным средством несколько дней назад: через банкомат в супермаркете она проверяла поступления на ее лицевой счет. В ходе проверки оперативники выяснили, что как раз в тот день с ее банковской карты были сняты все деньги. А после просмотра видео с камеры наблюдения, установленной в банкомате, полицейские выяснили, кто похитил средства со счета потерпевшей.

На видеозаписи отчетливо видно, что деньги с банковской карты женщины снял сотрудник службы охраны супермаркета. Мужчину вызвали на допрос. Подозреваемый рассказал полицейским, что во время дежурства обратил внимание на странные звуки, которые издавал банкомат. Подойдя к терминалу, он увидел на экране надпись «Продолжить операцию?». Охранник понял, что один из клиентов по неосторожности оставил пластиковую карту в банкомате. Однако вместо того, чтобы вытащить ее и сдать в банк, мужчина решил воспользоваться случаем и снять деньги со счета. По словам злоумышленника, если бы не он, то кто-нибудь другой обязательно сделал бы это.

В настоящее время в отношении 25-летнего охранника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенную сумму (5 700 рублей) подозреваемый уже возместил пострадавшей. Ведется следствие.

Источник новости: kuzbassnews.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Договор  на предоставление  охранных услугДоговор на предоставление охранных услуг
Предоставление охранных услуг производится на основании договора, заключаемого заказчиком с исполнит...
Профессиональная детекция лжи. История создания полиграфа и его современные модификации
История возникновения современных приборов детекции лжи и разработки методик проведения специ альных...
Ответственность  компаний за коррупцию:  подводные камни  для бизнесаОтветственность компаний за коррупцию: подводные камни для бизнеса
Происходящие в обществе процессы по борьбе с коррупционными проявлениями не могут не сказываться и н...
Меры по защите  персональных данных  сотрудниковМеры по защите персональных данных сотрудников
Что такое персональные данные? За рубежом сложились два основных подхода к определению персональных...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 17 Dec 2025 00:06:32