Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Полицейские попались при снятии 25000 евро с чужого счета в "Райффайзенбанке"

17 мая 2012

В Москве возбуждены два уголовных дела в отношении полицейских, по поддельным документам снявших с чужих счетов в "Райффайзенбанке" 12 млн рублей, сообщила пресс-служба СКР.

Полицейский-водитель отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бибирево УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве Алексей Зорин подозревается в совершении преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а полицейский этой роты, Юрий Сушилина – по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество).

По данным следствия, Зорин заранее спланировал схему хищения денег с чужого банковского счета. Утром 16 мая 2012 года он пришел в дополнительное отделение "Войковское" "Райффайзенбанка", расположенное на Ленинградском шоссе. Предоставив поддельный паспорт и иные документы на имя другого гражданина, он снял со счета этого человека более 12 млн рублей, после чего скрылся с места преступления.

В рамках уголовного дела также задержаны бывший милиционер-водитель ОМВД по району Бибирево Сергей Мерзликин, уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян.

В этот же день Сушилин совершил аналогичное преступление в другом отделении "Райффайзенбанка" на улице Космонавтов, пытаясь снять с чужого счета 25 тысяч евро, однако был задержан сотрудниками службы безопасности банка.

В настоящее время полицейские задержаны, следствие ходатайствует о заключения их под стражу.

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Директор & Директор
  Единоличный исполнительный орган общества (ди ректор, генеральный директор, президент) осуще...
Горячая линия безопасности в компанииГорячая линия безопасности в компании
Защищенность хозяйствующего субъекта во многом зависит от системы обеспечения экономической безопасн...
Положение  о коммерческой тайнеПоложение о коммерческой тайне
  Информация  в предпринимательской  деятельности Информация, используемая в пред...
Кадровая безопасность. Стереотипы и решения.Кадровая безопасность. Стереотипы и решения.
   январском номере журнала «Директор  по безопасности» мне была предос...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Thu, 02 Apr 2026 23:29:06