Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

SearchInform защищает от утечек информации АКТАБАНК

29 мая 2012 | Новость прислал bergickaya

Компания SearchInform, ведущий в России и других странах СНГ производитель программных продуктов для обеспечения информационной безопасности в организациях, объявила о внедрении своего комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform» в украинском банке АКТАБАНК. Публичное акционерное общество «АКТАБАНК» основано в 2008 году. Банк предоставляет полный спектр финансовых продуктов и услуг физическим и юридическим лицам на основании лицензии Национального банка Украины № 243 от 17 ноября 2011 года. ПАО «АКТАБАНК» входит в 3-ю группу банков по классификации НБУ и по состоянию на 01.01.2012г. по объему совокупных активов занимает 45-е место из 175 банков банковской системы в целом. Отличительной чертой обслуживания в ПАО «АКТАБАНК» является персональный подход к каждому клиенту, присущий обычно только VIP-отделениям других банков. Необходимое условие работы любой финансовой организации – это информационная безопасность, поскольку конфиденциальность - основа работы всей банковской отрасли. «Контур информационной безопасности SearchInform» используется многими банками, так как осуществляет полноценный качественный контроль над информационными потоками в организации. Ключевыми особенностями «Контура информационной безопасности SearchInform» является поддержка контроля над абсолютно всеми каналами, по которым может произойти утечка конфиденциальных данных, а также уникальные поисковые алгоритмы, обеспечивающие недостижимый при использовании других продуктов уровень обнаружения конфиденциальных документов в перехваченных данных. Перехват происходит даже в том случае, если эти документы перед отправкой были специально изменены. Как отмечает начальник управления безопасности ПАО «АКТАБАНК» Юрий Кабаков, «мы выбрали «Контур информационной безопасности SearchInform», поскольку на сегодня именно это решение является лучшим из всех возможных для банковской сферы. Мы рассчитываем на плодотворное и долговременное сотрудничество с компанией SearchInform, так как наша цель – построить максимально качественную систему обеспечения информационной безопасности в нашем банке, чтобы наши клиенты спали спокойно, зная, что их информация защищена еще лучше, чем раньше». Как отметил руководитель украинского представительства SearchInform Николай Луцкевич, «мы надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество с АКТАБАНКОМ, и рассчитываем, что к нему в скором времени присоединятся и другие украинские банки, с которыми идут переговоры. «Контур информационной безопасности SearchInform» уже продемонстрировал свою идеальную приспособленность к условиям работы в банковской сфере России, и мы уверены, что украинские банкиры тоже по достоинству оценят эффективность нашего продукта».







Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Увольнение топ-менеджераУвольнение топ-менеджера
В данной статье под категорией «ТОП-менеджер» будем рассматривать уровень генерального д...
Проблема  фаворитизма  в организацииПроблема фаворитизма в организации
Явление фаворитизма не ново и не редко. Оно старо, как этот мир, и весьма распространено. Так или ин...
«Кабинетные» методы бизнес-разведки«Кабинетные» методы бизнес-разведки
Пассивные мероприятия отличаются тем, что получение информации в ходе их проведения осуществляется ч...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 13 Oct 2025 02:18:53