Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Организатор убийства директора рынка на Салова подозревается в ложном доносе

6 июня 2012

Нанеся себе повреждения в изоляторе временного содержания, подозреваемый обвинил сотрудников полиции в побоях и угрозах при его задержании.

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложный донос» в отношении Алима Алиева, задержанного по подозрению в организации убийства  генерального директора ООО «Городской оптовый рынок Салова 52» Сергея Сосновцева. 

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали уроженцы Азербайджана: владелец ООО «Континент», салона красоты «Жасмин»  автоцентра «Кенигсберг» Маариф Алекперов; его водитель Алим Алиев; Самир Исмаилов; Нотиг Тагиев и уроженец Чеченской республики Ислам Темиров. Алиеву предъявлено обвинение в организации убийства по найму и  незаконном  обороте оружия.

3 ноября 2011 года в Главное следственное управление обратился Алиев с заявлением о якобы нанесении ему побоев, применении пыток и высказывании угроз применения насилия, в том числе сексуального характера со стороны полицейских при его задержании 1 октября.

В ходе проверки доводы Алиева не нашли объективного подтверждения, и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции.

Установлено, что, находясь в изоляторе временного содержания, Алиев около 22.00 часов 3 ноября подошел к ограждению санузла и об его перегородку нанес себе несколько ударов плечами. При этом на вопрос о причинах нанесения им ударов, задержанный ответил,  что боялся, что у него могут пройти повреждения, причиненные ему при задержании.

Таким образом, установлено, что Алиев искусственно создал доказательства обвинения якобы в совершении в отношении него тяжкого преступления. В ближайшее время Алиеву будет предъявлено обвинение в совершении заведомо ложного доноса.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник новости: konkretno.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как контролировать  бухгалтера  и финансовые потокиКак контролировать бухгалтера и финансовые потоки
  Контроль работы  бухгалтерии  и главного бухгалтера Каждый собственник и каждый...
РИСКИ МОШЕННИЧЕСТВАРИСКИ МОШЕННИЧЕСТВА
  онимая, что уровень корпо- ративного мошенничества в  целом весьма высок, а бизнес- ...
Комплексный аудит безопасности торгового объекта
На наш взгляд, одним из основных направлений, подлежащих обязательному периодическому непосредственн...
Правовая  регламентация  изъятия документов  организации Часть 1Правовая регламентация изъятия документов организации Часть 1
Наверное, мало кто из хозяйствующих субъектов хотя бы однажды не испытал на себе процедуру изъятия д...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 15 May 2025 00:27:32