Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Британские ученые разрабатывают новую политику борьбы с киберпреступностью

19 июня 2012

По данным исследований, правительству необходимо сосредоточиться на создании баланса между защитой пользователей и борьбой с киберпреступниками.

Эксперты Кембриджского университета в ответ на запрос Министерства обороны Великобритании провели исследование уровня киберприступности в стране.

Согласно отчету специалистов, из бюджета страны выделяется почти ?640 млн. и только ?10 млн. из этой суммы направляется на разработку законодательной базы для борьбы с киберперступностью.

Во время проведения исследования группа британских ученых работала с экспертами из Германии, Нидерландов и США. Они исследовали основные типы киберпреступлений, включая банковское мошенничество и похищение денег с систем online-платежей.

Глава исследовательской группы профессор Рос Андерсон (Ross Anderson) отметил, что правительство должно пересмотреть политику борьбы с киберперступностью, которая действует на сегодняшний день. Необходимо «урезать» расходы на мониторинг телефонных разговоров и общение в сети Интернет. По его словам, полиция Великобритании может тратить месяцы на расследования киберпреступлений, так как ее ресурсы очень рассредоточены. «Некоторые полицейские считают проблему киберпреступности слишком большой», - передает слова Андерсона BBC News. Профессор отметил: «В итоге, небольшое количество преступных хакерских групп стоит за огромным количеством кибератак, и их обезвреживание принесет больше пользы, чем публичные заявления властей о необходимости установки антифишинговых панелей инструментов или о приобретении пользователями антивирусного ПО».

В Минобороны страны сообщили о том, что отчет был рассмотрен и что в ведомстве считают угрозу действительно серьезной и такой, которую надо обезвреживать в первую очередь.

Прессекретарь министерства заявил: «Наше первоначальное задание состоит в том, чтобы создать соответствующий баланс между защитой наших интересов и предотвращением киберпреступлений».

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Так ли опасны онлайн-платежи?Так ли опасны онлайн-платежи?
Немало лет прошло с момента развала СССР, но психологический шлейф сознания общества тех лет прослеж...
Действия при прибытии налоговой инспекцииДействия при прибытии налоговой инспекции
Инвентаризация имущества налогоплательщикаИнвентаризация имущества налогоплательщика, как отмечалось...
Правовая  регламентация  изъятия документов  организации Часть 1Правовая регламентация изъятия документов организации Часть 1
Наверное, мало кто из хозяйствующих субъектов хотя бы однажды не испытал на себе процедуру изъятия д...
Увольнение топ-менеджераУвольнение топ-менеджера
В данной статье под категорией «ТОП-менеджер» будем рассматривать уровень генерального д...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Fri, 18 Jul 2025 07:49:24