Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Права предпринимателей будет защищать Борис Титов

21 июня 2012

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Российской Федерации станет Борис Титов, председатель "Деловой России" и председатель правления группы SVL (среди прочего владеет производством шампанского "Абрау-Дюрсо").

Такое решение принял Президент Владимир Путин. Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, глава государства, сказал: "Мы провели такое рейтинговое голосование, практически все предпринимательские сообщества назвали в том числе и господина Титова в качестве возможного омбудсмена, и соответствующий указ будет подписан в самое ближайшее время".

По словам Путина, которые приводит РИА Новости, институт уполномоченного по правам предпринимателей получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты по решению суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников. Президент обратился к депутатам Госдумы с просьбой оперативно принять соответствующие изменения в законодательство.

Борис Титов известен, среди прочего, и как сторонник амнистии осужденных по экономическим статьям, причем не только бизнесменов. В апреле этого года он предложил амнистировать и чиновников-коррупционеров, если они заплатили 13% налогов со своих скрытых счетов, недвижимости, гарантировав при этом, что в дальнейшем, если человек начал работать честно, он не будет подвергнут преследованию за прошлые грехи.

По данным, которые озвучивал Титов, соответствующая амнистия может коснуться 124,5 тысячи человек, из которых 13,6 тысячи находятся в местах лишения свободы, а 110,9 тысячи осуждены, и судимость не погашена. "Конечно, есть те, кто сидят за дело,— признал Борис Титов.— Но не так страшно, что они окажутся на свободе — они не представляют опасности для общества. Гораздо страшнее, что сегодня тысячи предпринимателей сидят ни за что".

 

Источник новости: s-pravdoy.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

«Кабинетные» методы бизнес-разведки«Кабинетные» методы бизнес-разведки
Пассивные мероприятия отличаются тем, что получение информации в ходе их проведения осуществляется ч...
Договор  на предоставление  охранных услугДоговор на предоставление охранных услуг
Предоставление охранных услуг производится на основании договора, заключаемого заказчиком с исполнит...
Безопасность офиса. Современные решения.Безопасность офиса. Современные решения.
  Ï оследний вопрос очень важен, по- скольку при неверном подходе система защиты  ...
Как наладить  процесс проверки  договоровКак наладить процесс проверки договоров
  роверку договоров в той или  иной степени осуществляет  большинство компаний. По...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 17 Jul 2025 01:22:58