Заказать счет на подписку у менеджера

Суд оставил бывшего спикера Приморья, обвиняемого в хищении топлива на 38 млн руб., под домашним арестом

28 июня 2012

В Приморском крае продлен срок домашнего ареста экс-спикеру Законодательного собрания региона, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший председатель Законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2008 году Овечкин путем мошенничества похитил у коммерческой компании нефтепродукты стоимостью не менее 38 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

В апреле 2012 года в отношении действующего на тот момент спикера была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Вчера суд продлил ему меру пресечения еще на один месяц.

Как ранее писал "Коммерсант", Евгений Овечкин добровольно подал в отставку с поста спикера Законодательного собрания Приморского края в начале мая этого года, вскоре после возбуждения в отношении его уголовного дела и проведения обысков в его рабочем кабинете. По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморью Авроры Римской, которую цитировало издание, Овечкину инкриминируется хищение топлива у ООО "Хабаровская топливная компания" в пользу подконтрольного экс-спикеру ООО "СТ Шипменеджмент".

Источник новости: pravo.ru/






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Аутсорсинг пожарной безопасностиАутсорсинг пожарной безопасности
  российской предпринимательской прак- тике на аутсорсинг чаще всего передаются такие  ...
ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Борьба с корпоративным  мошенничеством: применим  ли иностранный опыт?Борьба с корпоративным мошенничеством: применим ли иностранный опыт?
  Истоки проблемы Любая компания является единым  организмом, каждый элемент кото- рог...
Комплексное снижение хищений в компании
Главными условиями результативности такой программы являются комплексность и всеобъемлющий охват все...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 10 Nov 2025 16:04:24