Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Сотрудники Сбербанка вымогали у бизнесмена 108 млн рублей - СК

2 августа 2012

Следователи подозревают сотрудников Сбербанка и нескольких их сообщников в том, что они требовали от коммерсанта 108 миллионов рублей за ликвидацию его долга перед этой кредитной организацией, сообщил Следственный комитет в четверг.

Дело возбуждено в отношении Вячеслава Похлебина, Марии Зенцовой, Дениса Васехи и неких неустановленных управленцев из ОАО "Сбербанк России". По версии следствия, в начале 2012 года предпринимателю Константину Вачевских, имеющему кредитные обязательства перед Сбербанком на сумму около 700 миллионов рублей, поступило два предложения по ликвидации претензий банка на указанный долг.

"Одно из предложений поступило от сотрудников ОАО "Сбербанка России" Марии Зенцовой, Вячеслова Похлебина, а также Дениса Васехи, которые через посредников требовали от предпринимателя передать им 100 миллионов рублей. Второе предложение поступило от Андрея Зорина, потребовавшего за решение этого вопроса, который не находился в его компетенции, 8 миллионов рублей", - говорится в релизе.

Преступная деятельность подозреваемых пресечена благодаря сотрудникам ФСБ и при активном участии самого Сбербанка. Накануне пресс-служба банка уже сообщала об этом преступлении, отмечая, что финансовый ущерб банку нанесен не был.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте.

Источник новости: ria.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как уволить одного  из топ-менеджеров?Как уволить одного из топ-менеджеров?
  Чем топ-менеджер отличается  от обычного работника? «Да  всем» &ndas...
РИСКИ МОШЕННИЧЕСТВАРИСКИ МОШЕННИЧЕСТВА
  онимая, что уровень корпо- ративного мошенничества в  целом весьма высок, а бизнес- ...
Профилактика утечки информации через уволившихся сотрудниковПрофилактика утечки информации через уволившихся сотрудников
Явление, о котором идет речь, к великому сожалению, достаточно массовое: по исследованиям специализи...
«Кабинетные» методы бизнес-разведки«Кабинетные» методы бизнес-разведки
Пассивные мероприятия отличаются тем, что получение информации в ходе их проведения осуществляется ч...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 15 May 2025 13:26:08