Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

В Петербурге пресечена деятельность преступной группы по обналичиванию денег

15 августа 2012

Через счета фиктивных фирм с 2006 по 2010 годы было обналичено около 4 млрд рублей. Доход от нелегального бизнеса составил не менее 20 млн рублей.

Сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО пресечена деятельность организованной преступной группы, которая на протяжении нескольких лет осуществляла на территории Санкт-Петербурга незаконную банковскую деятельность.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в ходе следствия  установлено, что жительница Санкт-Петербурга при помощи двоих сообщников, подыскав  помещение в центре города, которое использовалось как офис, средства связи, оргтехнику, оформив учредительные и иные документы юридических лиц для прикрытия незаконной банковской деятельности, создала коммерческую организацию, которая совершала действия, фактически являющиеся банковскими операциями - открытие и ведение банковских счетов юридических лиц, осуществление расчетов по поручению юридических и физических лиц по их банковским счетам, не имея на то государственной регистрации в качестве кредитной организации и лицензии на осуществление банковских операций. Через счета фирм, созданных обвиняемыми, в период с 2006 по 2010 годы были обналичены денежные средства на сумму около 4 миллиардов рублей. В результате указанной деятельности  злоумышленниками был извлечен доход в сумме не менее 20 миллионов рублей, что является  особо крупным размером.

В настоящее время уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) направлено для рассмотрения в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга.

Источник новости: konkretno.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Классификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятииКлассификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятии
Минимизация потерь торгового предприятия – одна из основных задач, стоящих перед службой безоп...
Молодой специалист: как с ним управляться?Молодой специалист: как с ним управляться?
  о у недовольства молодежью есть еще  один контекст. Это − бизнес-контекст. И, ес...
Инструкция по букве законаИнструкция по букве закона
Как известно, все требования пожарной безопасности представлены в Техническом регламенте (ФЗ №123-ФЗ...
Договор с ЧОО о материальной  ответственностиДоговор с ЧОО о материальной ответственности
  ак правило, ответственность  охранной организации пропи- сывается в отдельной главе п...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 05 May 2025 04:02:05