Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

В Symantec произошла утечка пользовательских данных

20 августа 2012

В результате взлома, скомпрометированной оказалась база данных пользователей Интернет-сервиса Road Runner Safe Storage, принадлежащего Symantec.

Как сообщил аналитический центр Zecurion, пользователи ресурса Road Runner Safe Storage получили уведомление от администрации Symantec, в котором сообщалось о взломе пользовательской базы данных и компрометации большого объема информации.

Скомпрометированная база данных содержала регистрационные данные пользователей ресурса, включая имена, электронные адреса, пароли, секретные вопросы и ответы на них, а также платежные адреса для пользователей, которые оплачивали услуги при помощи пластиковых карт.

По данным Zecurion, компания Symantec изменила все пароли к учетным записям пользователей, и в настоящее время предоставляет возможность пройти процедуру восстановления пароля. Кроме того, администрация ресурса рекомендует всем пользователям, использовавшим учетные данные для доступа к Road Runner Safe Storage при регистрации на других сервисах, поменять пароли.

Напомним, что на прошлой неделе SecurityLab сообщал о взломе еще одного популярного облачного сервиса Dropbox. Тогда в результате взлома учетной записи сотрудника ресурса хакеры получили доступ к базе данных адресов электронной почты пользователей ресурса.

«Несмотря на все выгоды и удобство облачных сервисов, до сих пор не решен вопрос с их безопасностью, – комментирует инцидент Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion. – Упомянутые инциденты лишний раз это демонстрируют. Пока провайдеры облачных сервисов не предоставят потребителям гарантий безопасности или адекватного возмещения ущерба, применяемость их, особенно среди корпоративных заказчиков, будет серьезно ограничена».

 

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Безопасность офиса. Современные решения.Безопасность офиса. Современные решения.
  Ï оследний вопрос очень важен, по- скольку при неверном подходе система защиты  ...
Общий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организацииОбщий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организации
Cправедливости ради следует отметить, что дебиторскую задолженность организации формируют и задолжен...
Испытание с увольнением
Перед увольнением необходимо проверить, все ли впорядке с документами о приеме испытуемого наработу....
Горячая линия безопасности в компанииГорячая линия безопасности в компании
Защищенность хозяйствующего субъекта во многом зависит от системы обеспечения экономической безопасн...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Wed, 14 May 2025 21:03:08