Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

Суд оштрафовал ЧОП "Аякс-Интер" на 30 тысяч рублей

21 августа 2012

Арбитражный суд Москвы по заявлению УВД по Центральному административному округу Москвы оштрафовал ЧОП "Аякс-Интер", принадлежащее семье депутата Госдумы РФ Геннадия Гудкова на 30 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.

УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве просило суд привлечь компанию к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Согласно положениям данной статьи, осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.    На заседании говорилось, что в ходе проверки в июле 2012 года было выявлено девять нарушений, касающихся деятельности компании. Нарушения представитель компании признал. В своих объяснениях представитель ЧОП отмечал, что компанией не были предоставлены документы в связи с нахождением ряда сотрудников в отпусках. В ходе заседание юрист ответчика представил в суд документы о том, что все нарушения были устранены и попросили вынести в отношении компании предупреждение.

Ранее МВД России сообщало, что проводит внеплановые мероприятия лицензионного контроля в отношении ООО ЧОП "Аякс-Интер". В ходе контрольного мероприятия выявлены многочисленные нарушения законодательства, регламентирующего порядок учета, хранения и использования служебного оружия. Учитывая, что данные требования были нарушены частным охранным предприятием "Аякс-Интер", сотрудниками ГУ МВД России по Москве аннулировано разрешение на его хранение и использование, служебное оружие изъято.

В ходе проверки установлено, что в этой организации работает около двух десятков сотрудников, не имеющих соответствующей квалификации и правового статуса частного охранника, у одного из них были поддельные документы. Материалы по факту использования фальшивого удостоверения переданы в установленном порядке в УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Кроме того, МВД России усматривает возможность монопольного сговора между ЧОП и одной из мелкооптовых сетей при заключении договоров на оказание охранных услуг; в связи с этим материалы проверки направлены в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Одновременно в арбитраже Москвы рассматривается целый ряд заявлений, касающихся еще одного ЧОПа, принадлежащего семье Гудкова - ЧОП "Агентство безопасности "Пантан". На 22 августа суд назначил рассмотрение заявление ЧОП "Пантан" о правомерности проведения органами внутренних дел внеплановой проверки частной охранной организации. 

Кроме того, арбитраж Москвы 1 августа приостановил производство по другому заявлению ГУМВД по Москве, в котором ведомство требует аннулировать лицензию на частную охранную деятельность ЧОП "Агентство безопасности "Пантан". Производство по делу приостановлено до вступления в законную силу решений по другим спорам между этими сторонами.

Источник новости: guardinfo.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Составление декларации  пожарной безопасностиСоставление декларации пожарной безопасности
Cогласно п. 7 ст. 2 Технического регламента ДПБ это формаоценки соответствия, содержащая информацию ...
Проверка актива  перед покупкойПроверка актива перед покупкой
Это выражается либо в форме покупки целого предприятия как имущественного комплекса, включающего в с...
Правовая  регламентация  изъятия документов  организации Часть 1Правовая регламентация изъятия документов организации Часть 1
Наверное, мало кто из хозяйствующих субъектов хотя бы однажды не испытал на себе процедуру изъятия д...
Особенности управления рисками в сфере подделки отсканированных документовОсобенности управления рисками в сфере подделки отсканированных документов
В статье рассмотрена проблема высокотехнологичного мошенничества, связанная с отсканированными копия...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 25 Aug 2026 15:44:15