Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Ростовчанин купил птицефабрику за несуществующие 65 млн руб

29 августа 2012

Ростовчанин купил птицефабрику под Москвой стоимостью 65 миллионов рублей, пообещав вскоре перечислить деньги, и перепродал ее жителю Воронежа, который попытался заложить предприятие в банке, сообщает в понедельник ГУМВД по Воронежской области.

Руководство одного из банков Воронежа сообщило полиции, что у них некий житель Воронежа пытается получить кредит под залог недавно приобретенной птицефабрики. В полиции уже знали, что это предприятие ранее было куплено жителем Ростова мошенническим путем у одной московской фирмы и было передано компании, существующей лишь на бумаге.

"Стражи порядка установили, что 50-летний подозреваемый (ростовчанин) приехал в Москву к владельцам птицефабрики в Каширском районе, и заявил, что является акционером многих предприятий и хочет выкупить фабрику, чтобы сделать ее рентабельной", - говорится в сообщении.

Хозяева птицефабрики составили договор купли-продажи на 65 миллионов рублей.

Мужчина, у которого вместо заявленных предприятий есть лишь десять акций стоимостью 100 рублей, получил птицефабрику в собственность, однако сказал, что наличности у него с собой нет, и предложил перевести деньги в течение месяца. В качестве гарантий он оставил поручительство, которое в реальности не имеет никакой юридической силы.

Затем ростовчанин переоформил документы и подчинил птицефабрику в Каширском районе своей фирме, которая существовала до этого лишь на бумаге. После всех манипуляций он продал свою организацию жителю Воронежа, который и пришел в банк за кредитом под залог птицефабрики.

Оперативники также выяснили, что ростовчанин по документам является неплатежеспособным. Также установлено, что он уже привлекался к ответственности за подобные преступления на территории Ростовской области.

В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Как сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Воронежской области, подозреваемый находится в Воронеже под подпиской о невыезде.

 

Источник новости: ria.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

ИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Концепция нового поколения систем охраны особо ответственных объектов Предпосылки для разработки П...
Как легально контролировать  переписку сотрудников  через бесплатную почтуКак легально контролировать переписку сотрудников через бесплатную почту
Использование бесплатных почтовыхсервисов для рабочей переписки – это не просто моветон, это с...
Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Не болтай! Судебная практика по проблеме нарушения  коммерческой тайныНе болтай! Судебная практика по проблеме нарушения коммерческой тайны
В сегодняшней статье я хочу продолжить обсуждение вопроса о коммерческой тайне и рассмотреть сложивш...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 18 Aug 2025 14:10:23