Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Рабочие в Ижевске убили работодателя за обман с зарплатой

30 августа 2012

Следствие в Ижевске предъявило обвинение двум строителям, которые подозреваются в убийстве обманувшего их с зарплатой работодателя, сообщает в среду управление Следственного комитета по Удмуртии.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.

По данным следствия, 46-летний предприниматель из Ижевска пропал в середине июля этого года. Мужчины узнали, что их работодатель собирается на рыбалку, убили его, а тело спрятали в районе очистных сооружений в пригороде Ижевска. После этого они инсценировали отъезд шефа на природу.

"Стоит заметить, что причиной убийства послужило то обстоятельство, что предприниматель неоднократно обманывал граждан, которые занимались ремонтом квартир и офисов. Обманутые строители решили наказать предпринимателя, и один из них совершил его убийство, а второй, похитив автомобиль потерпевшего, перегнал его и спрятал у родственников в Кировской области", - говорится в сообщении ведомства.

В нем также отмечается, что труп предпринимателя удалось обнаружить только через месяц после преступления. В отношении строителей было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

 

Источник новости: ria.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Осмотрительность в гражданском обороте
В целях обеспечения своей имущественной безопасности, недопущения любых противоправных посягательств...
Как проверить  ТОП-менеджера?Как проверить ТОП-менеджера?
 Переход к рыночной экономике, рост конкурентной борьбы среди компаний, работающих в одном прои...
Комплексное снижение хищений в компании
Главными условиями результативности такой программы являются комплексность и всеобъемлющий охват все...
Горячая линия безопасности в компанииГорячая линия безопасности в компании
Защищенность хозяйствующего субъекта во многом зависит от системы обеспечения экономической безопасн...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sun, 17 Aug 2025 02:02:08