Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

«Страшная месть»

5 сентября 2012

Два коммерсанта инициировали покушение на убийство самих себя, чтобы посадить деловую партнершу – гендиректора «ВНПП «Комплекстон».

В заведомо ложном доносе о совершении преступления  обвиняются  Марат Дрейзин и Артем Сковородников, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Следствием установлено, что в августе  2011 года  Дрейзин, конфликтовавший  с генеральным директором ООО «ВНПП «Комплекстон» и судившийся по поводу совместного имущества ООО «Внедренческое научно-производственное предприятие «Комплекстон», принял решение об  оговоре женщины в совершении заказного убийства. Преступник рассчитывал, что ее привлекут к уголовной ответственности и заключат под стражу.

16 августа Дрейзин инсценировал покушение на убийство самого себя и своего знакомого Сковородникова в подъезде дома на  Тихорецком проспекте. Для создания доказательств обвинения он использовал заранее приобретенные пулезащитные жилеты, огнестрельное оружие и боеприпасы, а затем донес в полицию об организации генеральным директором этого  преступления.

На основании ложного доноса и заведомо ложных показаний Дрейзина и Сковородникова генеральному директору ООО «ВНПП «Комплекстон»  было предъявлено обвинение в  организации покушения на убийство двух лиц и избрана мера пресечения - заключение под стражу.

В ходе проведения комплексных следственных действий, направленных на проверку показаний Дрейзина и Сковородникова о причастности к совершению преступления генерального директора ООО «ВНПП «Комплекстон», были получены данные об ее оговоре и искусственном создании доказательств обвинения. Все обвинения в покушении на убийство двух лиц были сняты.

После вручения копий обвинительных заключений Марату Дрейзеру и Артему Сковородникову уголовное дело будет направлено в Калининский районный суд.

Источник новости: konkretno.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Инструкция по букве законаИнструкция по букве закона
Как известно, все требования пожарной безопасности представлены в Техническом регламенте (ФЗ №123-ФЗ...
Выявление тайных лидеров в коллективе. Как использовать их в «мирных» целях?Выявление тайных лидеров в коллективе. Как использовать их в «мирных» целях?
Не стоит недооценивать проблему. Несовпадение назначенных и фактических руководителей редко заканчив...
Средства корпоративной защиты от нежелательного поглощения
Вместе с тем положительный эффект от слияний наступает не всегда, особенно когда речь заходит о враж...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 25 Aug 2026 15:04:13