Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Symantec: Россия потеряла $2 млрд из-за хакеров

17 сентября 2012

Аналитики компании подсчитали ущерб, нанесенный стране киберпреступниками.

Согласно данным отчета «Norton Cybercrime Report 2012», опубликованного антивирусной компанией Symantec, ущерб, нанесенный России в результате атак хакеров за последние 12 месяцев, составил $2 млрд. При этом жертвами хакеров за отчетный период стали более 31,4 млн жителей страны (во всем мире Symantec насчитала 556 млн человек). 

Среди прочего аналитики выяснили, что в сравнении с показателями прошлого года наибольший рост зафиксирован среди атак на пользователей социальный сетей и мобильных устройств. В среднем каждая хакерская атака повлекла за собой финансовый ущерб на сумму $197.

При этом за отчетный период каждый пятый совершеннолетний пользователь социальных сервисов становился жертвой злоумышленников.

«Потребители не осознают, что киберпреступность модифицировалась, -уверены в Symantec. – Большинство совершеннолетних пользователей не интересуются тенденциями IT-безопасности и не знают, как обеспечить надлежащую защиту».

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Взыскание долгов с нерадивых должников
Взыскание долга в судебном порядке само по себе права кредитора в имущественной сфере не восста навл...
Средства корпоративной защиты от нежелательного поглощения
Вместе с тем положительный эффект от слияний наступает не всегда, особенно когда речь заходит о враж...
Правовая  регламентация  изъятия документов  организации Часть 1Правовая регламентация изъятия документов организации Часть 1
Наверное, мало кто из хозяйствующих субъектов хотя бы однажды не испытал на себе процедуру изъятия д...
Действия при прибытии налоговой инспекцииДействия при прибытии налоговой инспекции
Инвентаризация имущества налогоплательщикаИнвентаризация имущества налогоплательщика, как отмечалось...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 13 Oct 2025 13:55:44