Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqvQPUYB

Иран отрицает причастность к взлому американских банков

26 сентября 2012

Чиновники Ирана утверждают, что посредством обвинений США пытаются выдать государство в качестве глобальной киберугрозы.

Начальник гражданской обороны Ирана Голамреза Джалили (Gholam Reza Jalali) опроверг информацию о причастности государства к хакерским нападениям на крупные американские банки. Джалили заявил, что своими заявлениями Америка пытается представить Иран как существующую в киберпространстве угрозу.

«Иран не взламывал американские банки», - заявил Джалили порталу Fars News Agency.

Напомним, что на прошлой неделе западные СМИ сообщали, что мусульманские хакеры неоднократно осуществляли нападения на Bank of America, JPMorgan Chase & Co и Citigroup Inc. Все атаки были частью кампании, ориентированной против Соединенных Штатов Америки.

NBC News сообщали со ссылкой на источники в Агентстве национальной безопасности США, что атаки на сайты крупных американских банков были «масштабными и постоянными» и осуществлялись для того, чтобы нанести «функциональный и значительный ущерб».

Reuters сообщал , что целевые атаки на Bank of America, JPMorgan Chase & Co и Citigroup Inc проводились в качестве мести за нападения на ядерную инфраструктуру Ирана в 2010 году вирусом Stuxnet, который предположительно разрабатывался США.

В ответ на все эти заявления Джалили сообщил, что США пытается выдать Иран в качестве глобальной угрозы и за счет государства оправдать Америку и Израиль, которые ранее нападали на него.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Горячая линия безопасности в компанииГорячая линия безопасности в компании
Защищенность хозяйствующего субъекта во многом зависит от системы обеспечения экономической безопасн...
Договор с ЧОО о материальной  ответственностиДоговор с ЧОО о материальной ответственности
  ак правило, ответственность  охранной организации пропи- сывается в отдельной главе п...
ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Подбор оборудования  для систем охранного  видеонаблюденияПодбор оборудования для систем охранного видеонаблюдения
Существует множество объектов, которые по тем или иным причинам могут нуждаться в установке систем в...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Mon, 06 Apr 2026 00:46:41