Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvmgEqx

Мошенники распространяют поддельные уведомления компаний Visa и Mastercard

1 октября 2012

Авторы фишинговой атаки похищают у своих жертв финансовые данные для осуществления незаконных транзакций.

Hoax-Slayer сообщает, что злоумышленники рассылают владельцам банковских карт Visa/Mastercard поддельные уведомления, пытаясь убедить их, что они стали жертвами инцидента безопасности, который ставит под угрозу их финансовые данные. Пользователи получают письма якобы от подразделения компаний Visa и Mastercard, которое занимается вопросами кражи личности.

В поддельном уведомлении сообщается: «В течение последних нескольких дней нас предупреждали и уведомляли о проблемах, связанных с безопасностью наших web-сайтов… Мы хотим сообщить вам об инциденте безопасности. К сожалению, ваши банковские данные и информация по кредитной карте в настоящее время находятся под угрозой. Пожалуйста, пройдите по следующей ссылке для того, чтобы активировать данные вашей кредитной карты».

На самом деле, указанная в уведомлении ссылка ведет пользователей на фишинговую страницу.

На поддельных страницах злоумышленники запрашивают финансовые и личные данные потенциальных жертв. Впоследствии полученные данные используются мошенниками для проведения определенных транзакций.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Договор с ЧОО о материальной  ответственностиДоговор с ЧОО о материальной ответственности
  ак правило, ответственность  охранной организации пропи- сывается в отдельной главе п...
Правовая  регламентация  изъятия документов  организации Часть 1Правовая регламентация изъятия документов организации Часть 1
Наверное, мало кто из хозяйствующих субъектов хотя бы однажды не испытал на себе процедуру изъятия д...
Договор  на предоставление  охранных услугДоговор на предоставление охранных услуг
Предоставление охранных услуг производится на основании договора, заключаемого заказчиком с исполнит...
Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Tue, 25 Aug 2026 14:11:15