Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Huawei и ZTE могут лишиться права работать в США из-за подозрений в шпионаже

8 октября 2012

Представители Huawei и ZTE обвиняют парламент США в лоббировании экономических интересов страны и безосновательном обвинении в шпионаже.

Комитет по разведке Палаты Представителей США намерен предупредить государственные и частные компании о рисках использования устройств от таких китайских производителей телекоммуникационных и мобильных устройств, как Huawei и ZTE.

Отчет, который будет сегодня опубликован, скорее всего, вызовет острые разногласия между правительствами стран, так как он поставит под вопрос дальнейшую дальнейшее присутствие китайских компаний на американском рынке.

Обе компании имеют высокий уровень продаж на рынке смартфонов США, и государство опасается, что китайское правительство сможет шпионить за жителями с помощью проданных устройств.

По данным парламентского комитета США, компания ZTE отказалась представить документацию о своей деятельности в Иране, но предоставила перечень сотрудников, которые работают в корпоративном комитете Коммунистической партии Китая. Основанием к тому, чтобы отказать в предоставлении данных США в ZTE называют китайские законы, которые запрещают предоставлять определенную информацию третьим лицам.

«По данным парламентского комитета США, компания ZTE отказалась передать американским регуляторам документацию о своей деятельности в Иране, но согласилась огласить перечень сотрудников, которые работают в корпоративном комитете Коммунистической партии Китая. Основанием к тому, чтобы отказать в предоставлении данных США в ZTE называют китайские законы, которые запрещают разглашать определенную информацию», - передает Guardian заключение парламентариев.

Представители компаний выражают мнение о том, что опасения США несут чисто экономический характер, так как доказать факт шпионажа невозможно, и единственный видимый урон, который ZTE и Huawei несут США – это сокращение доходов национальных производителей техники.

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Современные средства обнаружения подслушивающих устройств
Главная причина промышленного (экономического) шпионажа – стремление к реализации конкурентног...
Мотивирование  сотрудников  на общую  безопасность  компанииМотивирование сотрудников на общую безопасность компании
 Специалисты по безопасности довольно много времени уделяют изучению вопросов своевременного вы...
Борьба с корпоративным  мошенничеством: применим  ли иностранный опыт?Борьба с корпоративным мошенничеством: применим ли иностранный опыт?
  Истоки проблемы Любая компания является единым  организмом, каждый элемент кото- рог...
Взыскание долгов с нерадивых должников
Взыскание долга в судебном порядке само по себе права кредитора в имущественной сфере не восста навл...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Fri, 16 May 2025 09:23:58