Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Эксперты представили список основных угроз безопасности мобильных устройств

8 октября 2012

Потеря данных, небезопасное Wi-Fi-соединение и NFC лидируют в списке основных угроз безопасности мобильных устройств.

Согласно исследованию компании CSA Mobile, 81% респондентов считают, что на сегодняшний день одной из основных угроз безопасности мобильных устройств являются небезопасное Wi-Fi-соединение и незащищенные точки доступа к сети Интернет.

По данным экспертов, лидирует в списке угроз безопасности мобильных устройств потеря данных. Специалисты отмечают различные способы и механизмы потери информации, включая кражу или потерю гаджета, а также распространение различных вредоносных программ, нацеленных на конфиденциальные данные владельцев мобильных устройств.

Вместе с этим, исследователи отмечают распространение и других угроз, таких как небезопасные сторонние приложения, уязвимости в системе безопасности операционной системы, небезопасные Wi-Fi-соединения, а также мошеннические рынки ПО.

Источник новости: cybersecurity.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Комплексный аудит безопасности торгового объекта
На наш взгляд, одним из основных направлений, подлежащих обязательному периодическому непосредственн...
Комплексное снижение хищений в компании
Главными условиями результативности такой программы являются комплексность и всеобъемлющий охват все...
ИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИИНСТРУМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Концепция нового поколения систем охраны особо ответственных объектов Предпосылки для разработки П...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Fri, 18 Jul 2025 19:22:40