Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Взлом компьютера липецкого бухгалтера принес хакеру 3,5 млн рублей

22 октября 2012

Основным подозреваемым, по версии местного УМВД, является специалист, обслуживавший компьютерную технику пострадавшей компании.

Как сообщает пресс-служба липецкого УМВД, один из местных жителей подозревается в хищении 3,5 миллионов рублей путем компрометации компьютера бухгалтера частной организации. По версии следствия, мужчина, воспользовавшись наличием локального доступа к компьютеру, установил на систему вредоносное программное обеспечение.

«Мужчина занимался тем, что оказывал услуги по обеспечению и обслуживанию компьютерной техники», - пояснили правоохранители.

С помощью вируса 35-летний подозреваемый смог получить доступ к банковскому счету компании и перевести с него указанную сумму. Как установила полиция, на момент задержания мужчина уже потратил средства «по собственному усмотрению».

По факту хищения возбуждено уголовное дело по ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации». Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде. 

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Тактика работы с покупателями, совершившими хищение
При этом возможны две стандартные ситуации: Когда известно конкретное лицо, причинившее ущерб. В это...
Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Классификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятииКлассификация и внутренняя квалификация фактов хищений на торговом предприятии
Минимизация потерь торгового предприятия – одна из основных задач, стоящих перед службой безоп...
Инструкция по букве законаИнструкция по букве закона
Как известно, все требования пожарной безопасности представлены в Техническом регламенте (ФЗ №123-ФЗ...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 15 May 2025 19:31:41