Заказать счет на подписку у менеджера

В Смоленске задержан скиммер - гражданин Молдавии

9 ноября 2012

В Смоленске задержан и помещен под арест 27-летний гражданин Молдавии, пытавшийся с помощью самодельного скиммера завладеть данными банковских карт граждан, сообщили "Интерфаксу" в четверг в отделении информации и общественных связей управления МВД по Смоленской области.

"4 ноября двое граждан Республики Молдова установили специальное оборудование на банкомате на улице Гарабурды в Смоленске. Через 12 часов один из них вернулся для того, чтобы снять скиммер, и был задержан сотрудниками отдела "К"", - сообщил собеседник агентства.

6 ноября Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

По словам собеседника агентства, задержанный нигде не работает, имеет неполное среднее образование. В настоящее время полицейские ведут поиск его сообщника.

"В ходе исследования оказалось, что изъятое устройство сделано в домашних условиях. Оно включает плату, предназначенную для считывания информацию с магнитных карт, содержит элементы мобильного телефона и может осуществлять аудио- и видеозапись", - сообщил собеседник.

С помощью этого скиммера, пояснил собеседник, злоумышленники рассчитывали накопить информацию о данных с магнитной ленты банковских карт, а также пин-коды - с тем, чтобы впоследствии создать их копии и получить возможность снимать деньги.

 

Источник новости: interfax-russia.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Нужна ли регламентация общения сотрудников охраны с посетителями фирмы-клиента?
Обычно частному охраннику предписывалось среди многих прочих действий контактировать с клиентами и с...
Проверки контрагентов. О важности мелочейПроверки контрагентов. О важности мелочей
  ак уж сложилось, что наиболее эффективно си- стема проверки контрагентов выстроена в банков...
ЧОП в магазинеЧОП в магазине
Проблемы и решения Потребность в охране торговых предприятий возникла с открытием первого магазина....
Обработка персональных данных без использования средств автоматизацииОбработка персональных данных без использования средств автоматизации
Когда начинаешь проливать свет на это заблуждение, многие впадают в шок: «Что, содержание личн...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 18 Dec 2025 19:59:31