Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

В Липецкой области ЧОПы помогут в борьбе с наркоманией

10 мая 2011

В Управлении наркоконтроля по Липецкой области наркополицейские договорились о сотрудничестве с частными охранными предприятиями, охраняющими развлекательные объекты, образовательные и медицинские учреждения, а также техногенно – опасные производства. В круглом столе приняли участие руководители шести ЧОПов.

Напомним, на последнем заседании Госсовета обсуждались вопросы повышения ответственности администрации развлекательных учреждений за пребывание там лиц в состоянии наркотического опьянения. Большую роль в этом процессе играют охранные структуры. Это касается не только мест массового отдыха и досуга молодёжи, но и учебных, спортивных и медицинских учреждений.

В рамках соглашения о сотрудничестве между ЧОПами и управлением наркоконтроля в должностные инструкции охранников предлагается включить положения о необходимости сотрудничества и содействия органам наркоконтроля в противодействии распространению наркотиков. Это сотрудничество может заключаться, как в информировании дежурной части управления о фактах употребления, хранения или сбыта наркотиков на охраняемых объектах или лицах причастных к этому, так и в оказании практической помощи при задержаниях или рейдах.

В свою очередь наркоборцы обучат сотрудников ЧОПов определять наркозависимых по косвенным признакам, будут разработаны методические рекомендации, сообщает пресс-служба УФСКН России по Липецкой области.

Источник новости: guardinfo.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Проверка  контрагентов:  ОНЛАЙН-ОПЫТПроверка контрагентов: ОНЛАЙН-ОПЫТ
  лагодаря тому, что мы живем  в эпоху глобальной компью- теризации, у нас сегодня есть...
Построение  комплексной системы управления непрерывностью бизнесаПостроение комплексной системы управления непрерывностью бизнеса
Построение комплексной системы управления непрерывностью бизнеса – сложный, долгий и ресурсоемкий п...
Осмотрительность в гражданском обороте
В целях обеспечения своей имущественной безопасности, недопущения любых противоправных посягательств...
Внутреннее расследование внешними силами
Чтобы ответить на вопросы, что такое внутреннее корпоративное расследование и кто его должен (или мо...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Thu, 01 May 2025 00:25:26