Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Мошенники переоформляли на себя фирмы и получали доступ к счетам

16 ноября 2012

Задержаны предполагаемые мошенники, которые переоформляли на себя московские фирмы, в их офисах найдены поддельные документы и 12 миллионов рублей, сообщил столичный главк МВД РФ.

С заявлением о рейдерах в полицию обратился гендиректор коммерческой компании, который рассказал о похищении крупной суммы с одного из расчетных счетов фирмы. Кроме того он пояснил, что в интернете прочитал о смене главы его же компании.

"Оперативники задержали злоумышленника в тот момент, когда он пытался получить контроль над другим счетом этой же фирмы. Он изготовил печать компании и документы о смене гендиректора, а затем с "новым" директором пришел в банк", - говорится в релизе.

Как уточнило ведомство, мошенники заполнили анкету как клиенты банка, карточку с образцами подписей и согласие на обработку персональных данных. На основании этих бумаг они получили доступ ко второму счету и попытались снять денежные средства и оттуда.

В ходе обыска полицейские изъяли системные блоки, на которых находились измененные учредительные документы и приказы о назначении новых гендиректоров, а также печати ряда юридических лиц, ключи доступа к программам "Банк-Клиент" и более 12 миллионов рублей.

Источник новости: iguru.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Общий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организацииОбщий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организации
Cправедливости ради следует отметить, что дебиторскую задолженность организации формируют и задолжен...
Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Практические  аспекты внедрения  системы защиты  от утечек данныхПрактические аспекты внедрения системы защиты от утечек данных
  - DLP: что это такое и кому это нужно? - Андрей Хмелинин: Система защиты от утечек  д...
Молодой специалист: как с ним управляться?Молодой специалист: как с ним управляться?
  о у недовольства молодежью есть еще  один контекст. Это − бизнес-контекст. И, ес...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Fri, 16 May 2025 14:08:04