Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Nice использует технологию голосовой биометрики в целях предотвращения мошенничества в колл-центрах

16 января 2013

Nice Systems объявила о запуске решения по предотвращению мошенничества для колл-центров, которое отслеживает противозаконные схемы и сканирует все телефонные разговоры, используя контрольный список известных мошенников. Это решение объединяет в себе профессиональные знания Nice Actimize в области борьбы с мошенничеством и многолетний опыт компании по работе с колл-центрами. Решение может использоваться отдельно для колл-центра или как часть комплексной программы по борьбе с мошенничеством Nice Actimize.

С помощью многослойного подхода, включающего неинвазивную технологию голосовой биометрики, аналитику речи и транзакций, а также функционал, работающий в реальном времени, компании смогут снизить свои расходы, связанные с мошенничеством, не создавая дополнительных барьеров в обслуживании клиентов и не снижая его качества.

Исследовательская компания Aite Group утверждает, что мошенничество в контакт-центр находится на подъеме, и, в то время как многие организации признают необходимость защиты пользовательских данных и обеспечения безопасных онлайн-транзакций, телефонный канал стал мишенью для мошенников. По оценкам Datamonitor, 20 процентов людей, которые были подвергнуты мошенничеству, уходят от компаний, с которыми это мошенничество было связано.

Аферисты часто используют социальную инженерию за счет наличия информации доступной в социальных сетях, что позволяет им манипулировать и обманывать операторов центров обслуживания клиентов, которые продолжают идентифицировать клиентов с помощью только традиционных средств.

Данное решение Nice для контактных центров позволяет компаниям выявить звонки мошенников по их голосовому отпечатку, то есть с помощью голосовой биометрики, которая автоматически сравнивает каждый звонок с контрольным списком известных мошенников. Это решение также включает в себя интерактивную аналитику Nice, определяющую мошеннические схемы и попытки воспользоваться общедоступной информацией из социальных сетей на основании анализа речи, детектора эмоций, разговорных схем и особенностей диалога. Например, когда человек кричит на оператора или пытается сменить адрес или номер телефона, это может быть частью схемы мошеннического поведения, и определенные ключевые слова могут вызывать сигнал тревоги. Телефонные и иные контекстуальные данные, такие как записи автоответчика, локализация звонящего и автоматическое определение номера (так называемое ID звонящего) также проверяются на предмет определения потенциального мошенничества.

Решение Nice в реальном времени дает операторам инструкцию по правильной работе с коммуникациями высокого риска и представляет комплексное решение по управлению мошенничеством, определяющее приоритетные разговоры с высокой степенью риска, требующие расследования до момента авторизации транзакции. Это решение включает в себя проверенный в отрасли Nice Actimize Risk Case Manager - комплексный инструмент по расследованию и управлению рабочими процессами, используемый для открытия заявки на расследование после определения попытки мошенничества, включая воспроизведение подозрительных разговоров.

Сосредоточившись на разговорах с высоким риском, компании могут использовать свои ресурсы более эффективно, тем самым, сокращая операционные расходы и снижая свои затраты на борьбу с мошенничеством. Также компании смогут предложить более высокий уровень сервиса своим клиентам, модернизируя и упрощая операции по обеспечению безопасных звонков.

В центре Москвы ограблена квартира бизнесмена, добычей домушника стали ценности почти на 4 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Неизвестный, взломав замок входной двери, проник в квартиру предпринимателя в доме по ул. Чаянова", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что неизвестный похитил двое наручных часов общей стоимостью 2 млн рублей, запонки стоимостью 1 млн рублей и кота породы "бенгал" стоимостью 120 тыс. руб.

"Общий материальный ущерб составил около 3 млн 932 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража)", - сказал сотрудник пресс-службы.

Источник новости: safe.cnews.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Как наладить  процесс проверки  договоровКак наладить процесс проверки договоров
  роверку договоров в той или  иной степени осуществляет  большинство компаний. По...
Скрининговые исследования персоналаСкрининговые исследования персонала
Это позволило им скоррелировать показатели душевного покоя человека с результатами его стрессового с...
Безопасность офиса. Современные решения.Безопасность офиса. Современные решения.
  Ï оследний вопрос очень важен, по- скольку при неверном подходе система защиты  ...
Анализ на аффилированностьАнализ на аффилированность
Журнал "Директор по безопасности" №11 2013г. Все, кто работал с системой СПАРК-Интерфакс (далее &nd...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sat, 17 May 2025 05:10:02