Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Файловые инфекторы закрепляют свое присутствие в рейтинге угроз

6 марта 2013

Компания ESET, ведущий международный разработчик антивирусного ПО и глобальный эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, представляет отчет о наиболее активных угрозах февраля 2013 года.

Троянская программа Win32/Qhost по-прежнему возглавляет наш рейтинг угроз по России. Несмотря на то, что за февраль уровень ее распространенности претерпел спад, она остается самой активной. По сравнению с январем, ее рейтинг опустился почти на 3% и составил 12,53%.Вредоносные объекты HTML/IFrame и HTML/ScrInject, которые встраиваются злоумышленниками в веб-страницы, входят в пятерку угроз, у них 2,24% и 2,84% соответственно. В то же время их рейтинг значительно снизился по сравнению с январем. Например, уровень HTML/IFrame снизился больше чем в два раза, с 4,95% до 2,24%. Также упал рейтинг трояна Win32/Spy.Ursnif, за февраль он составил 2,89%. В феврале рост испытал Win32/Bicololo, его рейтинг составил 2,78%. В этом месяце в нашу десятку также попал файловый вирус Win32/Sality с показателем 0,85% и положительной динамикой. Win32/TrojanDownloader.Carberp продолжает сдавать свои позиции, в этом месяце его рейтинг опустился ниже процента и составил 0,81%.

Глобальный рейтинг угроз в этом месяце отметился тремя представителями файловых инфекторов: Win32/Sality (3,01%), Win32/Ramnit (1,81%) и Win32/Virut (1,15%). Причем каждый из них продемонстрировал положительную динамику роста. Отметим, что Win32/Virut не входил в нашу десятку в январе. Рост также претерпели Win32/Dorkbot (2,01%), INF/Autorun (2,82%) и HTML/IFrame (3,28%).

Источник новости: securitylab.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Политика оператора  персональных данныхПолитика оператора персональных данных
  Задав поиск в тексте 152-ФЗ по  слову «политика», можно обна- ружить шест...
Как проверить  ТОП-менеджера?Как проверить ТОП-менеджера?
 Переход к рыночной экономике, рост конкурентной борьбы среди компаний, работающих в одном прои...
Профилактика утечки информации через уволившихся сотрудниковПрофилактика утечки информации через уволившихся сотрудников
Явление, о котором идет речь, к великому сожалению, достаточно массовое: по исследованиям специализи...
Анализ на аффилированностьАнализ на аффилированность
Журнал "Директор по безопасности" №11 2013г. Все, кто работал с системой СПАРК-Интерфакс (далее &nd...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sat, 17 May 2025 21:16:05