Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Руководителя УК в Перми подозревают в растрате почти 485 млн

13 марта 2013

Следственные органы Пермского края расследуют уголовное дело о растрате почти 485 млн рублей, в которой подозревается руководитель двух управляющих компаний в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По предварительным данным следствия, подозреваемый на протяжении года получал денежные средства за коммунальные услуги от жителей 167 многоквартирных домов в Свердловском районе Перми. При этом он не переводил полученные от жильцов денежные средства на счета ООО «Пермской сетевой компании», которая должна была их получить в соответствии с договорами снабжения тепловой энергии. По версии следствия, генеральный директор компаний растрачивал их по своему усмотрению. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту хищения чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере.

27 февраля 2013 года в Мурманской области суд заочно арестовал двух фигурантов дела о хищениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства — депутата областной думы Дмитрия Гаврикова (ЛДПР) и генерального директора ООО «КРЭС-Альянс» Руслана Червякова. Гавриков подозревается в покушении на хищение имущества ОАО «Мурманская областная энергосбытовая компания» на сумму более 1,5 млрд рублей. Червяков является фигурантом дела о причинении ущерба ОАО «Кольская энергосбытовая компания» на сумму не менее 377 млн рублей.

Источник новости: news.liga.net






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Горячая линия безопасности в компанииГорячая линия безопасности в компании
Защищенность хозяйствующего субъекта во многом зависит от системы обеспечения экономической безопасн...
Общий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организацииОбщий алгоритм работы с дебиторской задолженностью организации
Cправедливости ради следует отметить, что дебиторскую задолженность организации формируют и задолжен...
Как закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети ИнтернетКак закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети Интернет
И мы даже не всегда задумываемся, откуда эта информация в Интернете берется. И не обращаем особого в...
Планирование работы  подразделения службы  безопасности  торгового предприятияПланирование работы подразделения службы безопасности торгового предприятия
  Работа любого структурного подразделения торгового предприятия невозможна без нормального пл...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 13 Oct 2025 12:40:50