Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

В Одессе милиция задержала иностранца, похищавшего деньги с банковских счетов

22 марта 2013

 

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью Одесского регионального милицейского главка разоблачили иностранца, который похищал деньги через электронные устройства по считыванию данных с банковских карточек.

— Нашим оперативникам удалось получить информацию о том, что в самом центре Одессы, на банкомате одного из ведущих банков Украины, установлены электронные устройства для видеофиксации ввода ПИН-кода и считывания персональной информации с магнитной полосы банковской карты клиента, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью. — С поличным задержан 26-летний житель одного из государств Евросоюза, у которого изъяты самодельные устройства для считывания информации с платежных карт.

— По месту временного проживания задержанного выявлены и изъяты устройства для считывания информации клиентов банков, компьютерная техника, заготовки под банковские карты, микросхемы, USB-провода, паяльник и множество деталей для изготовления так называемых накладок, получения информации о настоящих банковских карточках, — уточнил начальник управления по борьбе с киберпреступностью Юрий Выходец. — Злоумышленника не насторожил даже тот факт, что в феврале был задержан за аналогичные преступления его земляк-подельник. Жажда легких денег и вера в собственную безнаказанность взяли верх над элементарной осторожностью — иностранец открыто орудовал в оживленных районах Одессы. По данному факту следственным отделом Приморского районного отдела милиции открыто уголовное производство.

Источник новости: fakty.ua






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Мошенничество в сфере  франчайзингаМошенничество в сфере франчайзинга
  о данным Российской ассоци- ации франчайзинга, на тер- ритории нашей страны ра- ботает бо...
РИСКИ МОШЕННИЧЕСТВАРИСКИ МОШЕННИЧЕСТВА
  онимая, что уровень корпо- ративного мошенничества в  целом весьма высок, а бизнес- ...
Проверка  контрагентов:  ОНЛАЙН-ОПЫТПроверка контрагентов: ОНЛАЙН-ОПЫТ
  лагодаря тому, что мы живем  в эпоху глобальной компью- теризации, у нас сегодня есть...
Социальная инженерия в информационной безопасностиСоциальная инженерия в информационной безопасности
  Самое слабое звено в структуре  информационной безопасности –  это человек...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 14 Jul 2025 14:13:33