Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid: 2VtzqvLBDKh

Кардер BadB получил по заслугам

6 мая 2013

В США осужден участник интернациональной группировки, за сутки укравшей 9,5 млн. долларов с клиентских счетов платежной системы RBS WorldPay. За соучастие в данном ограблении и торговлю ворованными банковскими реквизитами Владислав Хорохорин получил 7 лет и 4 месяца. Ему также предстоит уплатить свыше $125 тысяч в возмещение причиненного ущерба.

По данным Секретной службы США, сей житель российской столицы с двойным гражданством – Израиля и Украины – основал кардерский форум CarderPlanet и долгое время занимался продажей краденых идентификаторов к банковским аккаунтам, используя ник BadB. В ходе следствия также выяснилось, что Хорохорин в числе прочих участвовал в обналичивании краденых денег в памятный день 2008 года, когда организаторы взлома WorldPay подали сигнал «банкоматчикам», действовавшим в разных странах. На суде кардер признал, что в рамках преступной схемы вербовал таких исполнителей и сам снял через московский банкомат более 125 тыс. долларов по поддельной кредитке.

Обвинения против участников дерзкой кражи со взломом были выдвинуты в двух американских штатах. Хорохорин был задержан в 2010 году на территории Франции и позднее препровожден в США. При аресте у него были обнаружены свыше 2,5 млн. номеров кредитных и дебетовых карт. Осенью того же года предприимчивый кардер признался в махинациях со средствами доступа и в преступном сговоре с целью мошенничества с использованием средств электронной связи. После выхода на свободу Хорохорину предстоит провести 2 года под надзором.

Приговоры «банкоматчикам», помогавшим грабить клиентов WorldPay, вынесены и в других странах. В 2009 году были осуждены четверо эстонцев, получившие от двух до пяти лет условно с конфискацией нетрудовых доходов. Через пять месяцев в Гонконге был вынесен приговор местному жителю, и назначенный ему тюремный срок – 4 года – был реальным. Сибиряк Артем Тогочаков, как и его эстонские «коллеги», отделался условным сроком с конфискацией.

Возмездие настигло и большинство организаторов преступной схемы. Эстонец Сергей Цуриков приговорен к 6 годам тюремного заключения с конфискацией незаконно присвоенных 350 тысяч долларов и впоследствии выдан американским властям как подельник Хорохорина. Российский хакер Виктор Плещук осужден на родине и получил 6 лет условно с испытательным сроком 4 года. Его подельник Евгений Аникин тоже получил условный срок. О гражданине Молдовы Олеге Ковелине сведений пока нет.

Источник новости: crime-research.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Аттестация  на соответствие  занимаемой  должностиАттестация на соответствие занимаемой должности
 Одним из условий успешной деятельности компании является высокий профессиональный уровень ее п...
Защита  информационных  ресурсов.Защита информационных ресурсов.
  ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ЭКСКУРС Для начала, конечно же, неплохо ознако- миться, каким законодатель...
Положение  о коммерческой тайнеПоложение о коммерческой тайне
  Информация  в предпринимательской  деятельности Информация, используемая в пред...
Современные средства обнаружения подслушивающих устройств
Главная причина промышленного (экономического) шпионажа – стремление к реализации конкурентног...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Fri, 16 May 2025 02:27:03