Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Полиция Петрозаводска ищет людей, поставивших спецустройства для взлома карт на банкоматах

13 июня 2013

В Петрозаводске во время технического обслуживания банкоматов нашли два скиммера: устройства, предназначенные для считывания данных с чужой банковской карты.

По информации пресс-службы МВД, львиная доля таких преступлений приходится на Москву и Московскую область, в Карелии с этим видом мошенничества столкнулись впервые. Впрочем, на уловку жуликов еще никто не попался, ущерб не причинен.

Сейчас правоохранительные органы ищут лиц, которые установили скиммеры. Местным банкам рекомендовано усилить меры безопасности. То же самое касается граждан — им следует быть бдительнее, снимая деньги через банкоматы.

— Обращать внимание на нестандартные элементы конструкции, например, накладную клавиатуру, используемую для считывания PIN. В случае скимминга она, как правило, располагается выше уровня корпуса банкомата, легко отделяется, зачастую под ней виднеется часть оригинальной клавиатуры. Если на банкомате имеются посторонние предметы или пленки, стоит отказаться от снятия денег, дали рекомендации в МВД.

Источник новости: rk.karelia.ru






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Мультимодальная  система доступа  с использованием  голосовой биометрииМультимодальная система доступа с использованием голосовой биометрии
Каждый из нас способен узнать своих родных и знакомых по походке, силуэту, прическе, иногда почерку,...
Особенности перевозки крупных сумм наличных средств
Несмотря на то что в настоящее время активно внедряется система безналичных расчетов, отказа от услу...
Как оценить искренность кандидата на собеседованииКак оценить искренность кандидата на собеседовании
Любой человек, готовясь к встрече с работодателем, просматривает в Интернете информацию на предмет т...
Ликвидация компьютерной  безграмотностиЛиквидация компьютерной безграмотности
  жедневно средства массовой  информации сообщают о но- вых атаках, направленных на&nbs...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Mon, 13 Oct 2025 00:12:01