Заказать счет на подписку у менеджера
Реклама. ООО Модус. ИНН7726691417. erid:2VtzqxTDanU

Разработана технология самоуничтожения e-mail

3 июля 2013

Компания AT&T подала патентную заявку на технологию уничтожения электронных писем в случае неавторизированного доступа к ним.

Согласно новой разработке отправленные письма не доставляются сразу в почтовый ящик получателя, а некоторое время хранятся на специальном сервере.

Получателю приходит только уведомление о новом письме и рекомендации по его получению. При попытке несанкционированного доступа к письму, к примеру, в случае взлома почтового ящика, – послание будет уничтожено.

В случае неавторизованного доступа письмо будет уничтожено

Новая технология получила название Method, System, and Apparatus for Providing Self-Destructing Electronic Mail Messages. Для ее реализации компания AT&T планирует запустить несколько специализированных серверов, на которых будут храниться защищённые письма.

С ними отправитель сможет совершать любые привычные действия: копировать, редактировать, переадресовывать другим пользователям.

Однако, если само письмо (не уведомление о нём) будет целиком отправлено на обычный почтовый ящик, то оно перестанет быть защищённым и станет самым обычным e-mail.

Примечательно, что технология предоставляет возможность задавать чёткий временной промежуток, по истечении которого письмо будет удалено автоматически, вне зависимости от того, прочитано оно или нет.

Источник новости: imena.ua






Для того, чтобы добавить новость,
вам необходимо или зарегистрироваться


Статьи журнала "Директор по безопасности"

Риски, возникающие  при снижении затрат  на содержание службы  безопасностиРиски, возникающие при снижении затрат на содержание службы безопасности
Вопросам оптимизации затратной части бюджета компании посвящена масса работ уважаемых экономистов, п...
Договор  на предоставление  охранных услугДоговор на предоставление охранных услуг
Предоставление охранных услуг производится на основании договора, заключаемого заказчиком с исполнит...
Как закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети ИнтернетКак закрыть сайт, нарушающий ваши авторские права, и иные методы охраны исключительных прав в сети Интернет
И мы даже не всегда задумываемся, откуда эта информация в Интернете берется. И не обращаем особого в...
Обработка персональных данных без использования средств автоматизацииОбработка персональных данных без использования средств автоматизации
Когда начинаешь проливать свет на это заблуждение, многие впадают в шок: «Что, содержание личн...
Все статьи

Журнал

В следующем номере

  • Большая политика и лидерство в компании
  • Мошенничество при инвестициях
  • Риски при выборе поставщиков логистических услуг
  • Читать полностью

Контакты

Прямая линия рекламной службы:
+7 (499) 267-40-10, доб. 206
e-mail: reklama@s-director.ru

Отдел подписки:
+7 (499) 267-40-10
e-mail: podpiska@s-director.ru

Редакция: +7 (499) 267-40-10
e-mail: info@s-director.ru

Недостаточно средств

Пополнить счет

Если Вы является подписчиком годовой электронной копии журнала, то Вам не нужно покупать статьи в журналах подписного периода.
Доступ к ним осуществляется в Личном кабинете в разделе «Электронные копии статей».
Логин или E-mail
Пароль (Забыли пароль?)
Запомнить
Если Вы ещё не зарегистрированы в системе, Вам необходимо зарегистрироваться
Введите e-Mail:
Выкладка журнала "Директор по безопасности"
Sun, 12 Oct 2025 21:02:05